Jump to content
XPEnology Community

SpectreSergio

Rookie
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

SpectreSergio's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

1

Reputation

  1. Проблема решилась. Правда, странным путём. Спустя полгода, в один "прекрасный" момент у меня отказала файловая система - какие-то траблы с загрузочной флешкой произошли - хранилище самопроизвольно сбросило адрес в локальной сети и отказало в доступе к содержимому - при подключении показывало установку с нуля. Пересоздал флешку, запустил хреньку, восстановил доступ к файлам и получил стабильную работу системы, включая подключение по внешке даже из локальной сети. Может моя история кому поможет ибежать излишних нервных трат.
  2. Всем привет! Парни, я новичок в хренолоджи, постепенно познаю весь функционал хранилища, дошёл до surveillance station. Вопрос идиотский: где-нибудь существуют камеры с открытыми данными (ip, логин/пароль) для теста со своей машины? То есть, есть желание посмотреть что к чему, поэкспериментировать на своём хранилище, ознакомиться с настройками на конкретном примере собственноручно, но полной уверенности, что это мне прям необходимо, пока нет. Что транслирует камера - не важно, главное - чтобы не статичная картинка (для проверки уведомлений на движение). Погуглил, либо нет такой возможности, либо недостаточно тщательно ищу. Или проще заморочиться покупкой своей камеры? Заранее благодарен за ответы.
  3. Честно говоря, на англоязычных сайтах не искал, но это ничего не меняет. Там тоже так и не решили проблему. Но отрицательный результат - тоже результат. На русскоязычном форуме поддержки Tp-Link-a нашёл аналогичный запрос (https://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?t=10984), который вообще остался без ответа((( Одно радует - думал, что я тупой, а оказалось, что лыжи не едут. Попробую в бубен службы поддержки роутера ударить, авось услышат.
  4. Парни, привет! Направьте дельным советом на путь истинный, ибо своего ума уже не хватает. NAS cобрал год назад, основная цель - хранение\доступ к нужной информации самому и узкому семейному кругу из разных уголков необъятной Родины. Для этого подключил у провайдера внешний ip. Сразу всё заработало на ура, словил расслабон и получал удовольствие. Недавно произвёл пару изменений: заменил маршрутизатор (TP-link Archer c6) и установил дополнительно два диска, в связи с чем изменил структуру RAID (прежняя не устраивала). И начались нестыкухи, с коими с помощью бубна, такой-то матери и всемогущего интернета я практически справился. Осталась одна неподдающаяся заноза, не дающая спокойно спать по ночам)) Не могу настроить доступ к внешнему ip из локальной сети. Извне захожу в nas без проблем, внутри локальной сети тоже проблем нет. Но при попытке войти через Ви-Фи на внешку, пишет "Не удается получить доступ к сайту". Догадываюсь, что не учёл какую-то настройку маршрутизатора, но сам вкурить не могу. Аналогичной проблемы в сети не нашёл, везде с динамическим ip обсуждения попадаются. Буду благодарен за любую помощь.
×
×
  • Create New...