Jump to content
XPEnology Community

Sarge81

Rookie
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Sarge81

  1. Именно ASRock H61M-VS там только из моего сообщения.
  2. Все самое простое уже проверил. По встроенной сетевушке Atheros AR8152 поиском находится несколько успешных установок, по названию самой материнки не находится ничего.
  3. Эх, если б все было так просто... Я подключил монитор и поэтому вижу процесс загрузки. Во всех случаях грузится Jun's Mod с сообщением "бла-бла-бла Happy hacking!" в конце. PID/VID флэшки правильный (брал в диспетчере устройств из "Запоминающее устройство для USB"), даже флэшки разные пробовал - без толку. Если бы он был неправильный, то, наверное, на другой плате тоже бы не работало.
  4. Попытался собрать NAS на основе материнки ASRock H61M-VS (BIOS самый последний) с Core i3 2100 и одного HDD Seagate на 1ТБ .Создал флэшку с загрузчиком 1.03b для DS3615xs. Комп с нее загрузился, получил IP для MAC-адреса, прописанного в grub.cfg. Зашел в браузере на этот адрес, Web Assistant предложил установить DSM (скачал DSM_DS3615xs_25426.pat с официального сайта), он установился, запросил перезагрузку... и на этом связь с загрузчиком потерялась - пинга нет, find.synology.com и Synology Assistant ничего не находят.😐 Отключаешь HDD - загрузчик опять доступен по сети. Если подключить эти флэшку и диск к другой аналогичной материнке Intel DH61WW (тот же чипсет и сокет, но проц Celeron g1610, хотя он не должен влиять) - все нормально работает. Пробовал отключать на асроке встроенную сетевушку и втыкать внешнюю TP-Link TG-3468 V4 - не помогло. Что за фигня такая? 🤔 З.Ы. Пробовал еще загрузчик 1.04b для 918+ - вообще ничего не получилось, нигде не видится по сети.
×
×
  • Create New...