Jump to content
XPEnology Community

kramcd

Transition Member
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by kramcd

  1. После запуска скрипта NVME диск появился в DSM, но работает как кэш. Может кто знает как заставить его работать в качестве пула ресурсов? Разобрался. Нажать "..." - онлайн сборка - применить нажат
  2. Основная цель - пул ресурсов, т.к. на материнке sata закончились, а тут подвернулся почти даром NVME, решил попробовать. Для начала хотел конечно протестировать в качестве кэша, хотя и читал что он нужен "как пятая нога собаке". В ls /dev/nvme* видит и создает разделы(md№), но в DSM не определяется ни под каким видом. Похоже вы правы насчет DVA1622, похоже придется уходить на что-то другое что поддерживает NVME из коробки, и решать вопрос с лицензиями под видеонаблюдение виртуалками... Аддоны доступные в загрузчике все установил.
  3. А можно подробнее, как в загрузчике качать обновление с гита? и что генерить? PS Тоже не могу обновить с альфы на бету. Залил на флэшку новую версию, создал загрузчик с теми же параметрами(мак, серийник и все остальное) загрузился в DSM без проблем. Вопрос у меня такой, обновление я затеял ради поднятия диска NVME, который у меня вставлен в переходник m2-pci-express, данный диск DSM не видит, пытался по инструкции , в ssh все ок, но в dsm не видит после перезагрузки. Нашел еще но тоже нет. Может дело в том что у меня DVA1622 ?
  4. У меня такое было на arpl загрузчике, если не ставить аддоны. Поставил аддоны и ошибка прошла, правда еще сменил флешку, но не уверен что дело было в ней.
  5. Гугление пока особо ни к чему не привело, у многих были проблемы с переполнением dev/md0, но это похоже не мой случай Пока вариант вижу лишь такой - снести пул системного раздела, после пересоздания поставить hyper backup и восстановиться из резервной копии, вопрос вариант жизнеспособный, поднимется копия 6.2 из под 7.1.1 ?
  6. говорю же есть При попытке что-нибуть закинуть на Volume1 через WinSCP пишет No space left on device. Сдается мне что-то где-то с разрешениями косяк, вот только куда копать?
  7. Товарищи ! Мигрировал с DSM 6.2(была DS918+) на 7.1.1 42962(стала DVA1622), но вот беда с пакетами они повреждены, при попытке восстановить выдают ошибку(см. вложение). На Volume 1 места 20+гБ...
  8. Не могу разобраться почему в ленте событий в мобильном приложении, не срабатывает кнопка "предыдущее событие", а в приложении кнопки перехода вообще не активны см скрины.
  9. Ну у меня были подобные мысли, но вот как объяснить то, что через веб морду камеры картинка нормально идет без глюков. С настройками играюсь, но пока безрезультатно.
  10. Поставил камеры с Ali подключил по onvif к SurveillanceStation, версия 8.2.7-6222 та что ломаная с лицензией на 40 камер, сделал перезапуск службы 2 раза в сутки. Проблема в том, что временами картинка с камер заливается зеленым или серым цветом и видны только какие-то контуры. Кто сталкивался, как победить?
×
×
  • Create New...