Jump to content
XPEnology Community

jkl

Transition Member
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

jkl's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. большое спасибо cuttep за предложенные варианты! проблема известная http://www.synology-forum.ru/index.php? ... =4050&st=0 , и я нашел приемлемое решение, это http://pcloadletter.co.uk/2012/01/25/se ... o-package/ , успел опробовать - все работает, при закачке transmission напрямую в папку video, медиаплеер Serviio видит данный файл сразу после окончания закачки, плюс масса "плюшек"...инструкция подробная, тем не менее если будут вопросы - могу ответить. P.S. Стандартный Сервер мультимедиа не поддерживал Воспроизведение с последнего момента, Serviio - это делает. продолжаю разбираться
  2. в этом и смысл - закачал и смотришь, без всяких дополнительных телодвижений. В HSM все работало. тогда второй вопрос - как настроить transmission, что бы после закачки во временную папку, файл автоматически перемещался в папку VIDEO? просто скриптом, просто замени на свои пути в скрипте переменные и запихать в планировщик DSM или в cron #! /bin/sh root1=/путь до временной папки root2=/путь до папки VIDEO cp -R $root1/* /$root2/; find $root1 -type f -iname "*" -mmin +5 -delete; find $root1/* -type d -exec rm -r {} \; все сделал как здесь написано. Скрипт выполняется, из папки \volume1\transmission все скачанные файлы переносятся в \volume1\video, в File Station я это вижу, но Сервер мультимедиа не видит эти перенесенные файлы. Если я скопирую через File Station или стандартыми средствами Windows - Сервер мультимедиа сразу видит эти файлы, через скрипт из папки transmission - не видит ((( приходится каждый раз вручную запускать Библиотека мультимедиа-переиндексация, что не вариант (( кто с этим сталкивался? как заставить Сервер мультимедиа "видеть" файлы скачанные Transmission???? файлы скачанные Download Station, при чем с разу в папке VIDEO - Сервер мультимедиа видит замечательно Но под Download Station не нашел GUI, что бы управлять с компьютера (без всяких вед-морд).
  3. через вебморду DSM скрипт будет выполняться каждый час [attachment=1]1.jpg[/attachment][attachment=0]2.jpg[/attachment] Очень подробно и наглядно - большое спасибо, буду пробовать.
  4. в этом и смысл - закачал и смотришь, без всяких дополнительных телодвижений. В HSM все работало. тогда второй вопрос - как настроить transmission, что бы после закачки во временную папку, файл автоматически перемещался в папку VIDEO? просто скриптом, просто замени на свои пути в скрипте переменные и запихать в планировщик DSM или в cron #! /bin/sh root1=/путь до временной папки root2=/путь до папки VIDEO cp -R $root1/* /$root2/; find $root1 -type f -iname "*" -mmin +5 -delete; find $root1/* -type d -exec rm -r {} \; спасибо за развернутый ответ, только я ни слова не понял начиная со слова "скриптом" и заканчивая "планировщиком DSM насколько я понимаю, скрипт это файл конфигурации (как он называется и где лежит?). после корректировки - как его "запихать" в планировщик DSM?
  5. в этом и смысл - закачал и смотришь, без всяких дополнительных телодвижений. В HSM все работало. тогда второй вопрос - как настроить transmission, что бы после закачки во временную папку, файл автоматически перемещался в папку VIDEO?
  6. Добрый день, уважаемый форумчане. необходим ваш совет - на N54L установлена последняя версия NanoBoot, запущен стандартный MediaServer, все фильмы лежат в папке VIDEO (стандартная папка медиасервера). Также установлен transmission, с закачкой в эту же папку (VIDEO). Суть проблемы - файл в папку VIDEO закачивается, он там есть, а при просмотре папки VIDEO на телевизоре через DLNA его там нет помогает только переиндексация вручную, что не вариант. как настроить MediaServer, что бы про попадание файла в папку VIDEO (через transmission) он тут же был доступен для просмотра с телевизора??? В настройках Медиаплеера - не слова про индексацию. До этого пользовался HMS - там целый пункт меню с этим связанно Заранее спасибо за ответ.
×
×
  • Create New...