Jump to content
XPEnology Community

suanshine

Rookie
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by suanshine

  1. Насчет перехода с 4.2 на 4.3 не знаю. Куда переносил? Данные на дисках остались как и были. Инструкции все в первом посте этой темы (см. раздел "Установка / обновление" ), там даже есть ссылка на видео по установке (куда уж легче?). Я правда через браузер обновлял, а не через ассистент как на видео. Если есть еще вопросы пиши в ЛС. Не понял вопрос, я же написал что перешел на NanoBoot 5.0.3.2 for DSM 5.0.4493 (название этой темы ) , на нее сразу и переходи. Если есть еще вопросы пиши в ЛС.
  2. Без особых проблем обновился с Транторовского DSM 4.3 build 3810++ (repack v1.0) на NanoBoot 5.0.3.2 for DSM 5.0.4493 на железе N54L без виртуалок. Далее установил апдейт 5 тоже без особых проблем (в версии 4.3 build 3810 не смог установить ни один апдейт). Единственный момент - после обновления расшаренные папки на компе были не видны, я даже немного понервничал, но оказалось что в Control Panel - Shared folders убрались все права для всех пользователей. Пометил флажками нужные права и все появилось. Теперь о впечатлениях: Mac file service работает намного шустрее и стабильнее, раньше папки иногда отваливались и скорость отображения файлов в Файндере была не очень высокой, теперь же скорость отображения файлов (реагирования) стала такой же как и на локальном диске и ничего не отваливается. В остальном хуже ни в чем не стало. Я доволен, всем спасибо!
  3. Обновляться по этой инструкции? А почему XPEnology DS3612xs DSM 4.3 build 3810++ (repack v1.0) не уберут из центральной ветки, чтобы народ вроде меня не устанавливал изначально плохую версию?
  4. Простите за тупые вопросы (приходится их задавать так как на этом ресурсе трудно найти место где все бы было собрано в одну структурированную тему для чайников) : 1. Могу ли я обновиться c XPEnology DS3612xs DSM 4.3 build 3810++ (repack v1.0) до NanoBoot 5.0.3.2 без потери моих данных? 2. Почему если 4.3 build 3810++ уязвим, его до сих пор не заменили неуязвимым билдом, чтобы люди первоначально не устанавливали уязвимую сборку? 3. Что такое Нанобут? Что значат слова "Убедитесь что используете последнюю версию загрузчика и в том что версия DSM работает с этим загрузчиком"? Заранее спасибо!
×
×
  • Create New...