Jump to content
XPEnology Community

fmuser

Rookie
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

fmuser's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Коллеги здравствуйте, скажите пожалуйста по какой причине могут перестать работать псевдонимы приложений в локалке? По порту работает. А по псевдониму, например, https://mydomen.synology.me/FS/ - 404 ошибка (Не удается найти искомую страницу.), причём, если дописать вот так, то открывает https://mydomen.synology.me:5001/FS/ настроен DDNS и сертификат от Lets Encrypt на всё по умолчанию вебсервер на Xpene поднят на стандартных 80\443 портах https://mydomen.synology.me - внутри локалки и снаружи открывает веб страницу на веб сервере https://mydomen.synology.me:5001 - открывает админку Хрени не пойму куда рыть? я уж тут часом думаю не безопасность ли это в DS3617xs? Потому как в 918+ зеркально настроено и работают псевдонимы и по ним из инета даже могу подключиться к домашней Хрене (проброшен 443 порт на Хрень). Изменено только что пользователем fmuser
  2. Коллеги здравствуйте, скажите пожалуйста по какой причине могут перестать работать псевдонимы приложений в локалке? По порту работает. А по псевдониму, например, https://mydomen.synology.me/FS/ - 404 ошибка (Не удается найти искомую страницу.), причём, если дописать вот так, то открывает https://mydomen.synology.me:5001/FS/ настроен DDNS и сертификат от Lets Encrypt на всё по умолчанию вебсервер на Xpene поднят на стандартных 80\443 портах https://mydomen.synology.me - внутри локалки и снаружи открывает веб страницу на веб сервере https://mydomen.synology.me:5001 - открывает админку Хрени не пойму куда рыть? я уж тут часом думаю не безопасность ли это в DS3617xs? Потому как в 918+ зеркально настроено и работают псевдонимы и по ним из инета даже могу подключиться к домашней Хрене (проброшен 443 порт на Хрень).
  3. Всё нормально. Второй контроллер дурил. После пары ребутов и перетыканий всё завелось.
  4. Это понятно, я имею ввиду как Хрень определяет два контроллера ДО ручной правки сатапортмап в грубе? В умолчательной конфиге загрузчика для 3617 сколько дисков 12? Где? На каких контроллерах? Сверх 12 дисков или сверх одного контроллера надо лезть в груб и править правильно? Я не лез - у меня два контроллера (да, я уверен, что два или Вы имеете ввиду, что все 12 дисков висят на одном контроллере в умолчательной конфиге?)- второй это отдельная 4-х портовая плата Intel AXX4SASMOD https://www.xcom-shop.ru/intel_axx4sasmod_150824.html так вот - два диска подключены к матери и два к этому контроллеру. У матери 6 разъёмов сата, соответственно разъёмы отдельного контроллера должны начинаться с 7го? Что и видно на скрине. Так вот вопрос - как до правки груба Хпень определяет, что является первым контроллером, а что вторым? И количество разъёмов на них?
  5. Тогда вопрос - как Хпень определяет, что является первым контроллером, а что вторым? Ведь сейчас, без дополнительных правок, у меня работают два винта на встроенном контроллере (в диспетчере 1,2) и два винта на отдельном контроллере (в диспетчере 7,8).
  6. Ладно, начну со встроенного в мать 6 портового - попробую к нему подключать новые диски и проверю отваливание старых будет или нет. То, что лимита нет это понятно. Непонятно другое - без правки конфигов сколько дисков можно подключить - 12?
  7. Ребят, так всё-таки что делать-то? Я правильно понимаю, что проблема в SataPortMap=64? И как правильнее с загрузчиком поступить? И почему вообще это происходит? Я же не превышаю лимит в 12 дисков.
  8. Други, извините, если не в ту тему.. Подскажите пожалуйста что делать? Поставил Xpen - загрузчик Jun's Loader v1.03b DS3617xs DSM 6.2.3-25426 U3 Железо - Intel® Workstation Board S5520SC - 6 встроенных портов SATA и дополнительный контроллер Intel AXX4SASMOD ешё на 4 порта всё вроде с первого раза завелось. Два диска подключено к встроенному контроллеру и два диска к отдельному. В диспетчере хранения это выглядит как 1,2 и 7,8. Вроде всё совпадает - встроенные шесть портов, из которых занято только два, затем пропуск и два подключенных к отдельному контроллеру на четыре. То есть общее число должно быть десять максимум. Что происходит – подключаю пятый ( в общем) и третий (в частности) диск к отдельному контроллеру и.. какой то из старых дисков отваливается ( не помню сейчас какой, надо в контору ехать и проводить эксперимент опять). Вроде понятно, что надо подправить SataPortMap=1 и изменить на SataPortMap=64 – правильно? Но как править ГРУБ на рабочей машине? Подскажите пожалуйста? Вот похожая тема, но у человека превышение количества дисков на отдельном рейд контроллере – он пытался поставить седьмой диск и тот определялся в общей массе как тринадцатый, а я вроде укладываюсь пока в стандартные 12. https://xpenology.com/forum/topic/20863-new-hdd-replacing-slot-of-old-hdd/
×
×
  • Create New...