Jump to content
XPEnology Community

drzulus

Rookie
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by drzulus

  1. В журнале просто запись "Не удалось запустить ВМ Win" без подробностей Настройки менял и режим совместимости ЦП виртуальной машины, и тип дисового контроллера и тип сетевого контроллера и память. Памяти 16 гигов, занято не более 4х
  2. Спасибо за помощь. Просто переставил флешку и диски и даже никакой миграции делать не пришлось, всё просто включилось с первого раза. Но теперь новая проблема, я затеял апгрейд на 8 поколение для виртуальных машин встроенными средствами Сино VMM. На 7 поколении оно не работало, выдавало ошибку при старте ВМ без подробностей "Не удалось запустить виртуальную машину Win". Теперь после апгрейда тоже самое, пакет удалял, ставил заново, все так же, а вот VirtualBox так же работает, но хожу его заменить на VMM. Почитал ветки на форуме про ошибки в работе VMM, ничего не помогло. VT-d включено, виртуализация в биосе тоже, памяти 16Гб достаточно. Не подскажете куда копать? Спасибо!
  3. Про резервирование настроек в курсе. Спасибо, конечно подстрахуюсь. А вот с момента "Потом произойдёт миграция и восстановление" можно поподробнее пожалуйста. Ему нужно подсунуть будет другой pat файл прошивки от другого синолоджи или на том же заведётся? Восстановление тоже автоматический процесс, который не требует шаманств из-за смены железа?
  4. А не поделитесь пожалуйста расширенной инструкцией? Хочу подготовиться по максимуму, в идеале бы просто переставить флешку и харды из gen7 в gen8 и что бы вся инфа осталась на месте и рейды сохранили конфигурацию. Заранее спасибо!
  5. И кстати на gen8 работает Virtual Machine Manager? Просто на N54 не работало, приходилось ставить из репов VirtualBox для виртуальных машин, а хочется вируалочек из коробки Synology.
  6. Загрузчик тот же оставляю на флешке, ее не переделываю. Воткну диски в новый сервак, он загрузится и скажет что ему плохо, верно? Нужно будет подсовывать файл прошивки pat от другой модели или платформы gen 7 и gen 8 прикидываются одной моделью synology? При загрузке спросит что делать будем, я выберу вариант что это новое устройство, но диски старые и давай делать миграцию, верно?
  7. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как лучше произвести миграцию с минимальными потерями и телодвижениями. Есть HP microserver gen7 N54 на нём стоит DSM 6.2.3-25426 Update 3. На нём 3 диска в 5ом рейде и 1 диск особнячком. Есть HP microserever gen8 и я хочу ничего не потеряв перенести все рейды с инфой и настроенными пакетами и заданиями на него. Правильно ли я понимаю, что я просто перетыкаю флешку с загрузчиком и диски в новый сервак, загружаюсь, а дальше делаю миграцию? Спасибо за ответы.
  8. У нас же на HP N54 не пашет встроенная виртуализация Synology, только через VirtualBox или я что то упустил?
×
×
  • Create New...