Jump to content
XPEnology Community

Ural

Transition Member
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Ural

  1. там с АББ на 6-й сино была проблема, до какой то версии пакета норм, а потом требовалась регистрация, но понятно, надо смотреть, новость хорошая, только с работы для которой я его собирал я вчера уволился
  2. Новость крутая, но интересно как дела обстоят с пакетами, например с active backup for business? И откуда брали загрузчик?
  3. Всем привет. Есть несколько дисков/разделов, все на btrfs, все реплицируются на один большой диск. Затык возник с новым разделом, который я переносил со старого виндового сервака, он был под завязку забит. Поэтому я его импортировал на сжатый btrfs раздел, и так же после этого провел блочную дедупликацию, как показано в этой статье. Все прекрасно импортировалось, места освободилось более 30%, но вчера решил по аналогии с остальными настроить его репликацию. Два раза запускал, снепшот на исходном диске (рейде1) создается быстро, но репликация застревает на 82%, скорость падает до пары мегабайт/с, и все, в списке задач 2 процесса btrfs оба жрут по 100%. Никто не сталкивался с такой проблемой?
  4. Диски м2 NVME? Где-то я читал что сино их только для кэша использует а не как накопитель
  5. ну тогда воспользуюсь еще вашей добротой , в вашей переписке с гигабайт выше про ссд nvme написано что они не занимают сата, хочу такой поставитьhttps://www.citilink.ru/product/ssd-nakopitel-samsung-970-pro-mz-v7p512bw-512gb-m-2-2280-pci-e-x4-nvme-1072315/ для виртуалки, интересно сможет ли с ним хренолоджи работать? Вы, я так понял, слоты м2 собираетесь искользовать чтобы контроллеры pci-sata туда воткнуть?
  6. спасибо! я уже тоже собрался писать, и по дискам инфа пригодится
  7. еще непонятно с матерью, в описании нее везде сокет 1151, а 8-ми ядерные процы в списке поддерживаемых: E-2278G и E-2288G на 1151v.2, ничего понять не могу
  8. аргументации никакой, вообще https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=614322&view=findpost&p=106692791 у самого ранее был опыт положительный с однодисковым Синолоджи, с хрнолоджи дел не имел вообще, если бы для дома, я бы не думая поставил, а так для работы, не хотелось бы головняков в дальнейшем. Задачи у меня простые, если поставлю, все настрою, даже в ближайшие несколько лет не буду ничего обновлять, только диски добавлять.
  9. Здравствуйте! Рассматриваю вариант сборки хренолоджи на такой же материнке для небольшого офиса, задачи - шары, актив бэкап, и одна виртуалка. Скажите, как работает система, все стабильно? На 4пда в ветке выбора ОС для NAS не рекомендуют ее, но очень уж заманчив для меня актив бэкап. И не могли бы сказать какую память ставили. А то на ЯМ на 16 ЕСС только НР. Спасибо.
×
×
  • Create New...