Jump to content
XPEnology Community

Milton13

Transition Member
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Milton13's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Хорошо. Как бэкапить с двумя дисками чтобы восстановить всё на виртуальной машине гипервизора?
  2. Спасибо большое учту это! Очень дельный совет. Но вопрос остаётся не закрытым. Как бэкапить с одним диском правильно. И конечно главный вопрос как перенести всю систему на виртуалку.
  3. Ну во-первых я новичок в истории с nas, и только недавно его собрал. Денег сразу на два/три hdd к сожалению не хватило (знал бы что будет дале с ценами купил бы в кредит несколько), потому пришлось собирать только на одном. Про бэкапы как такие начал думать сейчас, поскольку изначально думал что куплю два hdd и будет рейд. Вот сейчас (вчера) создал бэкап пару программ (что дало) и папки с нужными файлами в внутреннем инструменте hyper backup. Но смысл в бэкапе который храниться на том же hdd сомнительна. Если только для восстановления системы если что-то пойдёт не так, например с очередным обновлением.. И понадобилась параллельно win10, вот и разбираюсь в вопросе переноса данных с действующей системы на виртуалку на том же hdd. Вообщем как то так.
  4. А как же общей обьем хранилища? Или там можно как то замудрено подключить контроллер и использовать как в dsm так и в гипервизоре другой диск? А если использовать какое нибудь облачное хранилище чтобы закинуть туда бэкап, а потом восстановить оттуда? Или такой возможности нет?
  5. Понятно. Спасибо большое за ответы. И так, что я понял. Чтобы перенести действующую XPEnology на виртуальную машину, по-любому нужно ещё одно хранилище или пк куда нужно залить бэкап с Hyper Backup. После резервирования на соседнее устройство, можно ставить гипервизор. Потом развертывать XPEnology уже на гипервизоре и восстановить бэкап с соседней машины. Всё так? Подправьте если что не так. Спасибо всем ещё раз.
  6. И чем делать бэкап? Hyper Backup подойдёт? Повторюсь там даже не все программы он даёт выбрать которые бэкапит. Плюс до конца непонятно все ли настройки системы он бэкапит? А что насчёт VMware vCenter Converter? Или он только с под винды работает?
  7. Это можно сделать на одном харде прям? Или по-любому нужны два харда или сервера?
  8. Что совсем совсем никак? Я просто не имею опыт в виртуализации совсем. Если ставить тот же proxmox он что форматнет диск под себя чтоли? Если бекапить XPEnology то чем и как чтобы прям всё? Не только выбранные папки, а и все настройки и тд? Такое возможно? если бы это уже была виртуальная машина то понимаю что было бы просто.. Делаю сейчас копию Hyper Backup но там только выбранные папки и программы, не слова о настройках самой системы и тд.
  9. Не совсем понимаю как это должно мне помочь. У меня один диск, на котором хрень как вы говорите) Мне нужно переобразовывать её в виртуалку (склоняюсь наврное больше к proxmox)
  10. Здравствуйте, стоит XPEnology на железе (asrock j4125+4tb WD) через 1.04b loader. Появилось потребность в win10. Развернул с помощью vm на самой dsm. Но понял что доступ к другим дискам вне виртуалки затруднительный через костыли. Да и быстродействие желает лучшего. Подскажите пожалуйста, как можно перенести уже установленную dsm на виртуалку (proxmox или что-то другое). И главное чтобы не потерять все данные на том же жёстком диске. Огромное спасибо!
×
×
  • Create New...