Jump to content
XPEnology Community

4ebura

Member
  • Posts

    24
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

4ebura's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

0

Reputation

  1. Всем спасибо за помощь. Забил на попытки запустить хрень без клавиатуры. Проверил с мышкой, но без клавы - запускается штатно. Нашел USB передатчик от чего-то беспровдного логитековского, с ним тоже запускаетсяся штатно. Будет вместо флешки торчать флешка и USB свисток от клавиатуры.
  2. Всем спасибо за помощь. Забил на попытки запустить хрень без клавиатуры. Проверил с мышкой, но без клавы - запускается штатно. Нашел USB передатчик от чего-то беспровдного логитековского, с ним тоже запускаетсяся штатно. Будет вместо флешки торчать флешка и USB свисток от клавиатуры.
  3. Загрузчик без дисков запускается, проверено. )))) Вот проверю без клавиатуры и без дисков
  4. @i926 биос дважды сносил. Флешку пролью по вашей схеме. диски можно и отключить, наверно.
  5. @dj_nsk вчера как раз сделал почти все пункты. С arc разобрался, ничего с загрузчиком не делал - выполнил все по инструкции. Порты usb не влияют, проверил. Попробую флешку поменять. Ну и диагностику какую-нить поищу. Спасибо за совет.
  6. @i926 Ошибку Welcome GRUB починил пролив флешку из-под ubuntu. Запустил хрень, сконфигурил загрузчик - не видит жесткие. В итоге и с этим разобрался. Сначала разобрал RAID из-под ubuntu и форматнул с помощью lvscan, lvremove. Потом обнаружил, что в bios слетела настройка дисков - стояло IDE, поправил на AHCI. И загрузчик увидел диски. прежде чем радостно бежать настраивать dsm - выдернул клаву. Ребутнул. И хрень без нее не запускается. Какой же параметр надо поменять?!
  7. Ребят. Спасайте. с отключенной клавиатурой не запускается хрень. Какой параметр поправить и как?! загрузчик arc 23.12.11 / 7.2
  8. Ага. В итоге чот еще сломал. Дернул батарейку с биоса, теперь ПК завис на Welcome to GRUB. Sent from my iPhone using Tapatalk
  9. Первая мысля была именно об этом. gparted не дает форматнуть как раз. Пробую отдельно их поломать. потом полезу в биос смотреть там блокирвку.
  10. Ага. Хрень то работала вчера с клавиатурой. Я ее настроил. Видать харды запаролены теперь. Где-то видел упоминание про то, как зарды распаролить, не могу найти теперь.
  11. Ага. Не помогло. Зашел по линуксом - харды есть, но на них замки стоят. Форматнуть даже не могу. Разбираюсь, как разломать их теперь ))
  12. Обе пробовал. Сам ARC не видит жетские. В меню нет пукнта Format disks. Пробую TCRP
×
×
  • Create New...