Jump to content
XPEnology Community

sergeydolzhnicov

Rookie
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by sergeydolzhnicov

  1. День добрый! попробовал я режим Balance SLB. при создании бонда 10.10.10.4 - перестает отвечать( и если отключаю (выдергиваю) ЛВС1 - ситуация не меняеся. удаляю бонд - пошли пинги. мне бы хватило просто одного интерфейса на 10Gb в изолированной сети. несколько шлюзов даже не нужно. я пробовал интерфейс 10Gb втыкать в локалку (другой свитч) - но он даже не получается адрес по DHCP ( но линк то горит! и в интерфейсе хренолоджи он выглядит как подключенный интерфейс. вроде модель DS3615xs - должна поддерживать 10Gb. может обновить версию?
  2. Нужен 10Gb в отдельном изолированном свитче. ЛВС1 и ЛВС3 подключены к одному отдельному изолированному свитчу. Отвечает только ЛВС1, а ЛВС3 не пингуется( т.е. я пытаюсь подключить айскази к 10Gb. Пинги запускаю с машины один интерфейс которой тоже в этом свитче, второй - локалка. может я непонятно объясняю?
  3. сейчас все работает через 10.10.10.4 - это изолированная сеть без доступа в локалку, все воткнуто в отдельный свитч влан-ы не используются 192.168.1.118 - интерфейс управления (dhcp включен в порядке эксперимента) 10.10.10.6 - это и есть пациент) а шлюз по умолчанию может быть установлен только на одном сетевом адаптере, если выбираешь на другом использовать как шлюз по умолчанию то с предыдущего адаптера эта галочка снимается
  4. Да, пробовал и с одной подсети, и с разных. вот про шлюз подскажите, он же должен быть только один? неважно в какой он сети ?
  5. День добрый! есть хренолоджи DSM 6.0.2-8451 встроенные гигабитные порты работают без проблем установил сетевую карту Intel X520-2 хренолоджи ее увидела без проблем, видит состояние карты (подключена или отключена) но пинги не ходят ( маки в grub.cfg прописал, порты (на свитче и на карте) менял, модули sfp менял, патч-корды тоже подскажите куда можно посмотреть?
×
×
  • Create New...