Jump to content
XPEnology Community

afanasovmaksim

Transition Member
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by afanasovmaksim

  1. Всем привет!! Случилось горе... На NAS используется volume с файловой системой Btrfs, НО выключена корзина. Пользователь удалил данные очень важные. Как восстановить? Пробовал утилитой btrfs restore - ругается, что диск примонтирован, а как отмонтировать его?( Вообще есть у кого-то опыт восстановления удаленных данных с дисков NAS? Неужели нет приложений из центра пакетов для восстановления данных? Я не нашел... DSM 7.1-42661
  2. Gparted под линуксом какой-то, был под рукой какой-то livecd , на котором чисто программа для работы с диском. Думаю тут дело не в программе, разметка у DSM 6.2 и 7.1 отличаются? У меня версия 7.1 стоит, а в статье, где все описано - 6.2
  3. В общем все получилось) Отформатировал раздел 8Гб - find.synoglogy.com видит мой НАС, но уже не пускает на него, но и в тоже время не предлагает установить новую систему, т.е. я систему убил, но не полностью. Форматнул раздел 2гБ - теперь мой нас отображается как новый, скачал дистрибутив такой же версии (загрузочную флешку даже не доставал, осталась старая без изменений), как стояла раньше, установил и вуаля чистый нас, со старыми данными. Осталось. только поставить приложения и настроить его как раньше.
  4. у меня так на скрине (к сожалению кач-во не могу лучше): не размечено 4мб, первый раздел 8гб linux-raid, второй раздел 2Гб linux-raid, не размечено 128мб, третий раздел 1.81Тб linux-raid, не размечено 100.01Мб.
  5. Подскажите пожалуйста. У меня 4 диска по 2тб в рейде средствами synology (raid5), т.е. не аппаратный, а программный, линукс мне показывает каждый диск по отдельности и первый раздел в нем /dev/sda1 в формате linux-raid. Именно этот раздел на каждом из 4х дисков мне надо отформатировать в ФС ext4 , не смотря что они были в ФС linux-raid? В статье в примере везде исходная ФС ext4
  6. Всем привет! Есть хренологи DSM 7.1, подключен к домену. Есть админ не доменный и я с дуру решил проверить двух фактурную авторизацию Secure SignIn для админов, в итоге потерял доступ к сетевому хранилищу. По роковой случайности случилось что-то с контроллером домена и еще и под учеткой домна не могу войтив NAS. Захожу под локальным админом, пароль не терял, но при входе требует подтверждение через Secure SignIn. Приложение на телефоне выдает код, я его ввожу, но пишет, что код не принят, проверьте дату/время и т.д. Есть такое подозрение, что этот метод авторизации на хренорлоги не работает. Как быть? Как можно сбросить пароль админа или отключить двухфактурную авторизацию?
  7. На роутере убрал агрегацию, но доступ не появился...
  8. Добрый день. Установил Xpenology DSM 7.1-42661 на сервер HP. Все нормально настроил, скопировал данные и вот решил агрегировать два lan порта в trunk, в коммутаторе тоже объединил эти два порта((( В итоге потерял доступ к сетевому хранилищу. Сам IP присваивается по DHCP, в роутере его вижу, через https://finds.synology.com/ тоже нахожу его Но при попытке подключиться страница недоступна. Что можно сделать, чтобы получить доступ к сетевому хранилищу, желательно без потери данных?
  9. Добрый день. Пытаюсь подружить CentOS7 и XPEnology DSM 6.2.3-25426 Update 3 (DS3615xs). Настраиваю резервное копирование по SSH без использования паролей при помощи RSA ключа. На стороне CentOS сгенерировал ключ. На стороне DSM включил SSH, настроил параметры по этой статье https://chainsawonatireswing.com/2012/01/15/ssh-into-your-synology-diskstation-with-ssh-keys/, включил домашние каталоги пользователей, поместил в папку /.ssh/authorized_keys открытый ключ id_rsa.pub. Но при выполнении команды scp все равно запрашивает пароль. До этого дружил только CcentOS между собой и все было ок. Может кто-то сталкивался с такой задачей, подскажите, что я делаю не так? Заранее благодарен.
  10. Понял, в чем была проблема - я записывал образ img на DOM от Thecus, а это не USB, а IDE (SCSI) устройство, а там походу нет vid/pid, я брал vid/pid с переходника USB to IDE, когда записывал образ. Есть вариант запустить загрузчик с ide диска? Что необходимо исправить в grub файле?
  11. Реально дело в флешке!! Заменил на другую и 6.1 и 6.2 заработали на этом железе, огромное спасибо!!!!!
  12. Попробовал, тоже самое... Есть подозрение, что загрузчик не полностью загружается. На экране висит надпись Screen will stop updating shortly, please open http://find.synology.com to continue. Еще проблема в загрузчиком 6.1, загружаю этот загрузчик DS3615xs 6.1 Jun's Mod V1.02b и этот DS3617xs 6.1 Jun's Mod V1.02b, загрузчик загружается, но при загрузке файла PAT выдает ошибку на загрузке 55% (13) возможно файл поврежден.
  13. Всем привет. Пытаюсь установить DSM 6.2 на NAS Thecus 1U4200XXXS и пока безуспешно. Версия 5.2 завелась без проблем через NanoBoot. А вот 6.2 ни в какую, загрузчик запускается, но в сети не вижу свой нас, чтобы загрузить PAT файл. MAC адрес сетевой карты указал реальный, vid/pid тоже. Подскажите, куда копать? Перепробовал кучу версий прошивок и инструкций - результат один, загрузчик запускается, а NAS в сети не видно. Пробовал по этой инструкции https://admincorner.ru/linux/how-to-install-xpenology/ На борту NASа Intel Atom D525, 2 LAN Intel(R) 82574L Gigabit, 2Gb DDR3. Может надо какие-то драйвера подкинуть или какой-то особенный бубен?
×
×
  • Create New...