Jump to content
XPEnology Community

Vigolv

Transition Member
  • Posts

    17
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Vigolv

  1. 8 часов назад, montagnic сказал:

    Ок. Рад за вас.

    Завел таки домофон в SS.  Но есть вопрос, как не отключая обнаружения движения по определенной камере и запись на основе этого движения, отключить уведомления на телефон? А то у меня уже коллекция фотографий фейсов всего подъезда... + Смарт тренькает каждый раз и я думаю что кто то к двери квартиры подошел, а это крыльцо...

    1338745440_(2).thumb.jpg.f29f939c90a539c3ef00ac22f6b5581b.jpg

     

  2. 3 минуты назад, montagnic сказал:

    У вас потока 2 а не 3

    Так для двух и настроено. При неприрывной записи - низкое, при обнаружении движения - переключиться на высокое.
    Раньше так ж работало. Что изменилось?

    И если я поставлю высокое качество при непрерывной записи, то всегда будет писаться основной поток, а мне так не надо, он должен писаться только при движении.

  3. 9 минут назад, montagnic сказал:

    Так у вас только один поток! Как вы хотите чтоб он переключался?

     

    С чего вы взяли? Я сейчас про камеру говорю которая по onvif подключена. Вчера шаманил что б поток с домофона завести, но после обновления, видео с камеры на лестничной клетке стало писаться только в субпотоке. Раньше переключалось. Возможно как то по другому стало расписание работать. Сейчас настроил по другому. В старой версии если все дни и часы серым были выделены, то запись шла в субпотоку, НО при обнаружении движения в выделенной в SS области писался основной поток.

  4. После обновления на 8.2.7 стал писаться только субпоток. Настроено по детектору переключаться на основной поток. Детектор самого SS. Область выделена. Перевыделял даже уже. Движения на полосе прокрутки отображает синим, без движения - серым. Но пишется только суб поток. В чем прикол?

  5. Нужна помощь.

     

    Есть поток (внимание, токен в потоке изменен (работать не будет) дан для общего понимания) типа https://live-key.camera.rt.ru/stream/8f848bdf-457b-40e6-840f-53fbf14e69ae/live.mp4?mp4-fragment-length=0.5&mp4-use-speed=0&mp4-afiller=1&token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLNiIsImtpZCI6IbiJ9.eyJpc3MiOiJ2Y2Zyb250X3Byb2R1Y3Rpb24iLCJleHAiOjE2MjMyMDQwMDAsInN1YiI6NzU5MzE0LCJpcCI6IjIxMi4zMi4yMDAuMTQ2Iiw4YmRmLTQ1BmLTUzZmJmMTRlNjlhEzaFyxlz1Lwq36Uf3hhXmvnsAOxlGCb0s

    Это поток с подъездного домофона.

    VLC его запросто берет, браузер берет, MX плеер берет.

     

    Не могу завести его в SS. Уже обновился до 8.2.7. Потратил уйму часов. (пытался переразвернуть поток по rtsp через vlc, да и чего только не пытался).

     

    Кстати если в потоке https заменить на http - то тоже норм работает.

     

    В SS есть возможность подтянуть http поток, НО НЕ РАБОТАЕТ блин. И как я только эту ссыль не пытался туда приладить, и с собакой и с фейковыми паролями и просто начиная с :@live.... нивкакую. Кстати поток с VLC тоже не заработал. Видимо тут ей обязательно нужен логин и пароль?

    Новый точечный рисунок.jpg

  6. 5 часов назад, Telman сказал:

    Китайци  сейчас делают, очень хитрые  NVR/DVR   даже  запороленые  IP камерами  связываются  с  дешёвой  NVR.....

    Не болтайте ерунды. Я работаю в видеонаблюдении. Ничего запороленное само по себе ни куда не цепляется. А ваши так называемые "запароленные" камеры на самом деле с дефолтным логином/паролем или вообще не активированы как hik, trassir или dahua...

    Либо после настройки Вы включили onvif, но не сходили во вкладку "безопасность" и не изменили дефолтного onvif пользовптеля (да, на некоторых камерах системный пользователь и пользователь onvif  разграничены)

     

  7. Народ, подскажите пжлст. Есть несколько вопросов:

    Почему буфер предзаписи не реагирует на значения? Сейчас стоит 20 секунд, хотя ставил и 30, НО запись основного потока начинается только в момент движения, не за 20 секунд. Иногда даже запаздывает, так что начало движения остается в субпотоке. Буфер постзаписи работает нормально. Так было и по аппаратному детектору движения на самой камере и теперь когда в камере детектор отключил и включил программный детектор в самом SS и выставил зоны.

     

    Еще вопрос в том что сидел когда на 1,3 (по моему) то был выбор кодека для записи звука 711/аас. А теперь на 1,5 только 711... Куда делся аас?

    И как можно сливать видео с SS не клипами как они идут в записи в SS, а одним файлом как это возможно в trassir или ivideon ? Пока склеиваю в рендере, но хотелось что б был штатный функционал в SS, может он есть, я просто не там смотрю?

     

     

    И кстати, нет ли возможности не прерывать запись субпотока? Пусть бы он писался постоянно, даже когда идёт запись основного. Так работает насколько я знаю трассир.

  8. 2 часа назад, skyscr сказал:

    не помогает, также не работает кнопка Push.

    у вас ios?

    протестирую еще на лицензионном DSM, там всё работало

     

    У меня на андроиде нет пушей т.к. вырезаны гуглы. Поэтому сразу копал в другую сторону.

    Завел 2акка в почте. Перый настроил на Surveillance, второй... поставил дельта чат (месенджер такой по электронной почте) и настроил в нем.

     

    Теперь синолоджи мне по движению в кадре оперативно шлёт скрины с камеры.

    Получаю практически мгноаенно со всеми необходимыми оповещениями

  9. 3 часа назад, Orphée сказал:

    SurveillanceStation-x86_64-8.1.5-5513 (test).spk.tar

    Хмм.... странно. Я перепаковывал вчера эту версию. До сих пор пашет. Попробуйте отсюда: https://disk.yandex.ru/d/bgLVUOY4kHS6Og

    Я переехал даже со старой версии с сохранением всех настроек даже...

    1044260075_.thumb.png.d3d95484f55c4decb936ef1391d63148.png

  10. В 28.03.2021 в 20:10, montagnic сказал:

    Привет всем. Один добрый человек поделился патчиком к версии 8.1.5.5513.x64. На 40 камер. Без тайм бомбы. 

    добавил в общую ссылку. 

     

    Ткни пожалуйста носом в эту ссылку, а то что ты раньше на мегу выкладывал уже потёрто...

×
×
  • Create New...