Jump to content
XPEnology Community

4aba

Rookie
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

4aba's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Очень хорошо что можно запустить 7.0.1 но я хочу откатиться на 6.2.3, ктото пробовал? Хотелось бы сохранить все, чтоб было как до обновления на 7.
  2. Adaptec 2405 не определяется если включено в него больше одного диска, или если диски и в нем и в материнке, я так и не понял, вобщем использовать как расширение для 7рки не получается. На 6рке все работает отлично. Если не считать потраченое время на 2405, хорошо я раньше его не использовал, только решил подключить, обновление прошло в штатном режиме, всунул новую флешку, серийник к сожалению старый не скопировал для теста, и определился что я переношу диски в новый 3615, загрузил прошивку, все завелось, обновилось, перенос данных из моментс в новый фотоархив сделало само. Забыл подключить один диск, при горячем подключении определился как неинициализированный, но в диспетчере томов предложить попробовать восстановить, и восстановил без проблем. Пакеты пообновлял при первом включении, кроме тех что из community, mariadb, phpmyadmin, захотел чтоб я обновил вручную, нажатием одной кнопки. Не знаю только что с этим контроллером делать.
  3. Сделал себе подарок на новый год)) собрал на амд 3615-7.0.1 с сетевой 8111c, и пробросом (jbod) дисков через контроллер adaptec 2405, тестово прогнал мои хотелки полдня, проблем не было, хочу менять основной, ещё не придумал что лучше, настроить с нуля или попробовать както перенос настроек 6.2.3
  4. Не пробовал в виртуализации на dsm, подскажите как прокидываются диски внутрь, есть ли возможность сохранить данные и не потерять ничего если чтото сломается в виртуализации, переезд на другое железо например, замена диска. Пока 2 гб оперативы хватает на все задачи, а виртуализация хочет больше. Я так понимаю в виртуалке hardware transcoding в принципе не работает, на всех ос и устройствах, так что хост 918 или 3617 или esxi не важно?
  5. Я имел похожую проблему с ion330, логин-пароль при подключении root 101-0101 , этот пароль зависит от текущей даты, и, как я понял, если не было настройки, если не подходит то нужно посчитать
×
×
  • Create New...