Jump to content
XPEnology Community

worlok

Member
  • Posts

    18
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by worlok

  1. Если есть у кого то загрузчик V1.02b для vmware выложите пожалуйста. А то сейчас на mege на меге лежит только img и iso. C которых wm не старутет.
  2. Спасибо! Все установилось как надо. Буду эксперементировать. P.S. Может имеет смысл в шапку темы закинуть этот новый загрузчик?
  3. Трабл с DSM 6. Пару лет работаю на DSM 5/1-2. Тут решил установить и попробовать DSM 6, в чистую, и столкнулся с однотипной ошибкой. Записал флешку mod 1.01, поправил VID и PID загрузился первый раз в Force Insatall установил DSM из интернета, машина перезагрузилась и в стала в режим "подлежит восстановлению". Ок запускаю восстановить, перезагрузка и тоже самое. Подумал может конфигурация железа неподходящаая (хотя 5.2 ставилась нормально). Сделал виртуалку в VMWare, OtherLinux 2.6 64bit, 2 ядра, 2 гб, хард помимо загрузочного образа 60гб. Загрузился в Force Insatall, нашел в Assistant, установил DSM иииии - тоже самое "подлежит восстановлению". Что я не так делаю? Где грабли?
  4. Да отсюда все получилось. Спасибо большое.
  5. Если не трудно не могли бы вы виртуалку с уже установленной 6 кой, выложить в виде архива на какой нибудь обменник. Не понимаю почему автор этого поста viewtopic.php?f=2&t=16114#p65254 так не сделал, а снес из архива зачем то диск с самой DSM оставив только загрузчик.
  6. Кто запустил DSM 6 на VMware отсюда viewtopic.php?f=2&t=16114#p65254 подскажите как получилось пошагово? У меня глюк, при накатывании самой DSM почему то форматируется и загрузочный раздел тоже, после чего виртуальная машина не стартует
  7. Большое спасибо, теперь все устанавливается.
  8. Поставил DSM 5.1-5022 Update 5. Не могу установить никакой софт из репозитариев. Исправно скачивает, спрашивает куда ставим, а потом пишет что не могу установить приложение. В чем может быть проблема?
  9. Уважаемые гуру, есть ли какие то идеи по моему посту [spoiler=]Внезапно отказал один из NAS (DSM 5.0-4528 Update 2). Не отвечал, на попытки залогиниться писал "вы не можете осуществить вход в ситему т.к. в настоящий момент диск переполнен" при этом общая папка была доступна с других машин и места там было полно. Я зашел через putty и дал команду reboot. после перезагрузки общая папка не открывается, войти через web интерфейс по прежнему нельзя. Подключившись через CMS с другого NAS вижу такую картину. в ВНИМАНИЕ! 3 раздела содержат ошибки (это все разделы которые на HDD) черз putty NAS доступен, но в командном режиме я не силен. Что можно предпринять по реанимации? выше? Что могло стрястись с разделами и как восстановить работоспособность NAS? P/S/ При выводе команды mdstat картина такова. [spoiler=]# cat /proc/mdstat Personalities : [linear] [raid0] [raid1] [raid10] [raid6] [raid5] [raid4] md2 : active raid1 sdc5[0] 972027648 blocks super 1.2 [1/1] md3 : active raid1 sdb5[0] 972027648 blocks super 1.2 [1/1] md1 : active raid1 sdb2[0] sdc2[1] 2097088 blocks [12/2] [uU__________] md0 : active raid1 sdb1[1] sdc1[0] 2490176 blocks [12/2] [uU__________] вот эти [uU__________] говорят об ошибке или это нормальное состояние рейда?
  10. Внезапно отказал один из NAS (DSM 5.0-4528 Update 2). Не отвечал, на попытки залогиниться писал "вы не можете осуществить вход в ситему т.к. в настоящий момент диск переполнен" при этом общая папка была доступна с других машин и места там было полно. Я зашел через putty и дал команду reboot. после перезагрузки общая папка не открывается, войти через web интерфейс по прежнему нельзя. Подключившись через CMS с другого NAS вижу такую картину. в ВНИМАНИЕ! 3 раздела содержат ошибки (это все разделы которые на HDD) черз putty NAS доступен, но в командном режиме я не силен. Что можно предпринять по реанимации?
  11. Скорее всего да. Если железо поддерживается на обоих серверах, то такой перенос будет совершенно не замечен и даже миграции не потребуется. Похоже я не правильно понял ситуацию. Показалось что речь идет о переносе диска на новый, пустой сервер. Если на обоих серверах уже есть настроенная система, то совсем другое дело. Нужно больше деталей о настроенных масивах на обойх серверах для выбора плана переноса. Конкретизирую. Есть NAS на котором установлено два диска, один с данными другой под бекап. Железо старое. крутится DSM-5.0 Есть новый новый сервер, DSM 5.0. Установлен 1 пустой диск, папки не настроены. Нужно перенести диск с данными со старого сервера, настроить те же общие папки, на пустой дсик настроить бекап.
  12. Вот я бы не делал так: 1. настройка дисков и томов разная. 2. подхватиться может система с добавляемого диска, а это в свою очередь может побить существующие разделы 3. ну всё вытекающее из второго... Ок, а как будет правильно? без переноса данных, ибо много их
  13. Добрый день. Встал вопрос о переносе диска с одного NAS на другой. версия NAnoBoot на обоих одинаковая. Можно ли будет просто отключить диск с одного сервера и подключить на другой без потери данных?
  14. Вдогонку. Проблему решил так. Сделал новую флешку с последним нанобутом. Запустил на инсталляцию, после установки система подхватила все диски и разделы (форматировать не предложила) создал старых пользователей и раздал права на шары.
  15. Не получилось. идет установка, перезагрузка, и затем в Ассистант появляется устройство с пометкой конфигурация утрачена. В принципе конфигурацию я перед установкой сохранил. Может вобще начисто переустановить отключив харды? и потом залить старую конфигурацию? И по возможности подскажите как посмотреть диски в Linux? Было два диска не в рейд, один с данными другой под бекапы.
  16. Попробую, нужно ли при этом отключать диски?
  17. Внезапно отвалились все диски. Пишет Abnormality detected on DiskStation all volumes have been unmounted. Неоднократные перезагрузки к результату не привели. Хочу переустановить систему. Можно как то подключить эти диски к компьютеру и снять с них информацию? Возмлжно ли это в Windows или нужно загрузить Linux?
×
×
  • Create New...