Jump to content
XPEnology Community

MikeVolga

Transition Member
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

MikeVolga's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Т.е. без проброшенных портов доступ то есть то нет? )
  2. Отпишитесь как пройдет время, работает или нет ) Сделал почти тоже самое, пока "полет нормальный".
  3. оффтоп, но Ростелекомом связываться себе дороже. В личном кабинете даже услуги такой нет. Купил себе кинетик, худо бедно настроил основные функции. если вы правы на счет серых ip, то считаю, что сделал правильно.
  4. Уже взял кинетик. Но айпишники мониторил, вроде всегда были белые. 2ip всегда показывает мой айпишник. Хотя я могу ошибаться и это не повод считать его белым ) Провайдер ростелеком.
  5. У меня настроено на 2 сервиса, Noip и nic, могу ошибаться, но мне кажется дело не в сервисах.
  6. Дополню. Купил новый роутер, т.к. до покупки грешил на него. Та же ситуация. Несколько дней все работает отлично, потом в "конфигурация маршрутизатора" идет сбой и пропадает доступ к NAS по WebDav, transmission перестает раздавать и говорит, что порт закрыт. Drive, тоже перестает давать скачать расшаренные файлы. Ощущение, что то блочит порты, в настройках безопасности копался, ноя там ничего не понимаю. Буду благодарен за помощь.
  7. В итоге Хрень, сказала -хрен тебе! Диск сбойный и ничего она с ним делать не будет ) Диск был под файлопомойку, оставшиеся два в рейде под бекапы системы и важные данные работают без нареканий. Диск вытащил, прогнал Викторией, все ОК. Вопрос мало относящийся к Хрени, но может перейти на OpenMediaVault, или это маразм менять ОС только для того что бы глючный диск еще поработал? Я немного не понимаю, что Хрени не нравится, когда винда и Виктория говорят, что с диском все ок!
  8. У меня форматирование в Synology прошло, сейчас идет проверка диска Попробую сделать все силами Synology.
  9. Да, читал вашу тему. На новый винт пока нет свободных денег. Интересует как выключить это уведомление. На диске файлопомойка и глюк возможно произошёл из-за торрента. Вы в своей ветке тоже про это спрашивали.
  10. Поставил на закачку торрент на 180 ГВ, когда открыл проверить увидел вот такую вот штуку. Диск работает. Все файлы на нем доступны. Подскажите, что делать? Заранее спасибо.
  11. Добрый день. Постоянно глючит Webdav. DSM 6.2.3-25426 Update 3. Внешний доступ настроен на no-ip и ru-center. И там и там при тесте выдает состояние "Обычный". И периодически все это работает я могу зайти на сервер с других устройств. Но потом при заходе с любых устройств на Webdav он становится недоступным! Причем в "Внешнем доступе" все так же состояние "обычный" и ошибок нет. Грешил на роутер, у меня Netgear WNR3500L. Иногда получалось избавиться от этого косяка перетыканием галочек в настройках роутера на "Отключить защиту от сканирования портов и атак DoS" и "DMZ-сервер по умолчанию", я включал и выключал эти чекбоксы и Webdav начинал работать. Сейчас и так не получается. Подскажите куда копать и что делать? Чукча не писатель, чукча инженер, я не понимаю в этом почти ничего. Заранее спасибо!
×
×
  • Create New...