Jump to content
XPEnology Community

DeLike

Rookie
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by DeLike

  1. Зачем ставить раздел на 16 гиговый диск с архива??? Я читал, что BTRFS на Hyper-V не работает, поэтому добавил VHDX на 500 ГБ, поставил ЕХТ4, подождал пару минут и вуаля, доступно 487 ГБ. В чем у Вас проблемы? Пустой виртуальный диск занимает 9,62 ГБ. Я читал, что это и без интеграции 10 Гбит работает, хоть и показывает сеть в 100Мбит. Главное что бы носитель осилил такую скорость, т.к. это 1,25 ГБ/с, а обычные SSD по SATA3 упираются в 550МБ/с. У меня есть 970 evo plus на 1 ТБ , позже протестирую сеть.
  2. Нашел сегодня немного времени на тесты. Завелось всё без проблем на 6ой версии. Сеть хоть и "100МБит/с" показывает, но в тестовом режиме копировало со скоростью больше 1,6Гбит/с (200МБ/с), т.е. уперлось в скорость диска.
  3. Та вроде работает у людей на 6.0.1 А сеть хоть и показывает 100Мбит/с, но до 1,3Гб/с поднимали благодаря кэшу.
  4. На этом форуме (вроде французском) ставили 6ую хре. Если PCIE3.0 то х4, если PCIE4.0 то х1, т.к. там 16Гбит/с
  5. Всем привет, хочу переехать с nextcloud на xpenology. Суть в том, что на домашнем ПК с вин10 для Home Office (еще до ковид-19) в hyper-v есть виртуалка (2х4ГГц и 8ГБ RAM) с ubuntu и nextcloud для автоматического бекапа фото/видео с мобильных устройств. Почему именно hyper-v, хоть мне больше VMware по душе, т.к. при выключении/перезагрузке ПК не нужно его заново стартовать как и VM, т.е. при ребуте hypervisor и VM продолжают работать практически сразу после загрузки ОС вин10. 1. Проблема старая, т.к. пока еще на ПК всего 1Гбит/с сетевая карта, то прыгнуть выше этой скорости (125МБ/с) при копировании/чтении с хоста на VM или наоборот, несмотря на SSD не получается. Тестировал скорости в VMware с "virtual network adapter 10GbE", скорость была около 550МБ/с, при 2хSSD в RAID0 получал при копировании c VM на хост и наоборот до 1ГБ/с, это в принципе ограничение Windows 10, больше чем 8-10Гбит/с по сети не получить, хоть с агрегацией, хоть с сетевой картой на 20-40Гбит/сек. Мне подсказывали, что можно поставить в PCIe x1 сетевую карту на 10Гбит/с, тогда hyper-v опираясь на железо хоста даст возможность поднять лимит скорости сетевухи. Имеел ли кто нибудь с этим опыт и может ли это подтвердить? На днях поставил 1ТБ 970EVO+ под ОС и VM, а там скорости 3,3-3,5 ГБ/с. Если и дальше буду упираться в 125МБ/с (т.е. 1Гбит/с) то это вообще печаль. 2. На ПК под виндой имеется зеркало, т.е. софтовый RAID1 из 2ух жестких дисков по 4ТБ. Виртуальный жесткий диск для файлов nextcloud находится на зеркале (vDisk от VM лежит на NVMe), так же на зеркале "файловая помойка". Хочу выделить примерно 250ГБ на NVMe под еще один виртуальный диск для xpenology, который DSM будет использовать как КЭШ, т.к. скорость ЖД всего до 180МБ/с. А "файловую помойку" перенести на еще один виртуальный диск xpenology (для доступа по SFTP), который будет лежать на зекрале 4ТБ. Жизнеспособна ли моя идея с КЭШом и практиковалось ли подобное в виртуальной среде, т.е. есть ли увеличение скорости? П.С: это мое первое сообщение, не закидывайте сильно помидорами. В свою очередь в случаи успеха постараюсь описать все настройки в подробностях, может еще кому пригодиться 😉 С уважением, Александр.
×
×
  • Create New...