Jump to content
XPEnology Community

Masotras

Rookie
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Masotras's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Перед тем как создавать рейд, запустил без него, такая же ситуация. Да и смысл рейда не в самом рейде, а чтобы хрень восприняла диски в AHCI. Не знаете есть ли способы как завести сетевую дискретную на 5.2 XPenoboot?
  2. Поставил Hirens Boot CD, очистил диски через командную строку с помощью утилиты Diskpart. Удалились все разделы как я понял. Потом заново создал рейд, уже Spanned. В настройках было указано JBOD. Но проблема не решилась, все также в вебе не видит диск, в Assistanr код 38.
  3. Здравствуйте, столкнулся с проблемой. Конфигурация: Сокет: AMD AM3; Материнская плата: ASRock N68-S3 UCC; Процессор: AMD Atlhon II X2 220; ОЗУ: 2 Гб; Накопители: WD Blue 160 Гб, Seagate SkyHawk 1 Тб. Купил сетевую карту TP-LINK TG-3468 Rev 4.0. Имел сервер с DSM 5.2, все работало хорошо на встроенной сетевой карте, но после покупки и установки новой сетевой, она не определялась системой и роутером. Решил попробовать установить другие версии DSM на 6.0.x ничего не получалось, не видело в Assistant ни с встроенной, ни с дискретной. Далее поставил 6.1.7 и все сразу заработало, делал по гайду из англоязычной ветки тык. Сетевая определилась, IP выделился, но при установке в Assistant вылез код ошибки 38, а веб-интерфейсе писало, что не найдено дисков(см. скриншоты). В гайде вычитал про режим AHCI для Sata накопителей, но в моей материнской плате его не оказалось, только IDE и RAID, причем на DSM 5.2 все работало с IDE. Погуглив решение для подобной материнской платы нашел тык. Создал RAID Stripped для WD Blue, а Seagate не трогал. Результата не принесло. Также пробовал в GRUB при загрузке нажать C и ввести команду append SataPortMap=4 (т.к. всего 4 порта SATA в м.п.) В общем перепробовал все все решения что нашел. Уперся либо в ограничения производителя, который не добавил в м.п. режим AHCI (хотя на 5.2 почему то работало на IDE). Либо то что сетевая не определяется в 5.2 или вообще не выделяется/определяется IP в случае с 6.0.x. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, может можно как-то завести сетевую карту на 5.2? Или решить эту проблему с кодом 38.
×
×
  • Create New...