Jump to content
XPEnology Community

bistro

Transition Member
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

bistro's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Разобрался со скоростью, сам косянул. Кэш на рейде забыл врубить.
  2. Мне нужно vmware, а внем без рейда страшновато + теперь 8 железных дисков + 5 софтовых (возможно) Попробую протестить на 5ой версии. А Вы температуру проверяли? У мну прям реально горячо.
  3. Добрый день или вечер форумчане. Вообщем захотел железный Raid и прикупил наконец рабочий HP P410 256 mb. Вопрос такой, может кто тоже ставил, рейд контроллер греется жутко, да и скорость неахти. Если есть примеры, может кто подскажет как охлаждали Raid контроллер в нашем маленьком ящичке?
  4. Спасибо за ответ, выяснилось что контроллер дохлый.
  5. Добрый день уважаемые. Кто нибудь баловался с hp p410 на данной железке. Захотелось аппаратный рейд, посмотрел в этот раз на совместимость и взял hp p410 с гегом оперативы и батарейкой, подключил его. И при загрузки нет меню рейда. Накатил стоковую прошивку на hp n40l, все равно не видит. Слышал что может влиять неисправная память на рейде, отсоединил с рейд контроллера вместе с батарейкой. Что не так Я делаю? Почему нет при загрузки стандартного меню рейд контроллера ? Скачал с сайта hp образ диска для прошивки рейд контроллера, загрузился, не видит контроллер. На самом hp p410 чип греется (питание идет и потребляет что-то). В чем может быть проблема?
  6. Вопрос уважаемые форумчане. Может кто сталкивался. Вообщем купил корзинку с алика по 4 жестких диска ноутбучных (после перехода домашней техники на ссд несколько штук появилось), захотелось аппаратный рейд. Купил HP Smart Array P400 c 512 метрами, купил кабель c того же алика SAS SFF-8484 32Pin to 4 SATA. На радости подключил все, но при включение когда появляется на экране при загрузки рейд контроллер не указана никакая комбинация для входа в него, так же судя по экрану который показывает рейд контроллер ни виден ни один жесткий диск подключенный к нему. Не укажите где я ошибся ? Или какая то не совместимость с нашей железкой.
  7. Проверил Параметр Secure Virtual Machine Mode enable
  8. Все таки не побеждается виртуальная машина. Теперь ошибка Не удалось включить виртуальная машина ....
  9. Странный глюк. Переставил системку и память нормализовалась. Сяс попробую виртуализацию снова
  10. Под словом перезапустить что понимается ? Перезагрузка толку не дает.
  11. Спасибо большое разъяснение. Как я понял проблема в этом (то что зарезервировано 4.6 гб). Я менял в файле так. Высунул флешку с hp microserver, вставил в компьютер, присвоил имя первому разделу на флешке. Изменил файл - строка получилась как ниже. Но толку нет, все равно зарезервированно 4.6 гб. Что я делаю не так ? Не подскажете ? set common_args_3615='disable_mtrr_trim syno_hdd_powerup_seq=0 HddHotplug=0 syno_hw_version=DS3615xs vender_format_version=2 console=ttyS0,115200n8 withefi elevator=elevator quiet syno_port_thaw=1'
  12. параметр добавил, ничего не изменилось. Все так же
×
×
  • Create New...