Jump to content
XPEnology Community

Timonoff

Transition Member
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Timonoff's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Вот и я думаю что то у меня не так, что одновременно информация по сети должна приниматься и передаваться. Тут дело то не в процессоре. Майнить нет не майнит никто, проц на 2%, видеокарты в NAS нет считай.
  2. так у меня так же дома идет обмен. Но почему то картинка другая. Непонятно почему.
  3. https://www.synology.com/ru-ru/knowledgebase/DSM/help/DSM/AdminCenter/connection_network_linkaggr
  4. А у вас такой же график обмена данными с сетью как у меня, когда что то пишем на НАС?
  5. я включил попробовал, эффекта не заметил и отключил. Суть в том что если к NAS подключено два пользователя (компа), тогда вот скорость у каждого будет по 1гб. Я находил описание как увеличить скорость до 2Гбит, ну понятно на компе тоже должен стоять 2(5)Гби сетевая карта, или две сетевые карты. А так смысла нет.
  6. Да там чтения то не должно никакого было быть, там была только запись на диск (записывал по сети с компа). Вот то то и странно показалось.
  7. Adaptive Load Balancing (Адаптивная балансировка нагрузки)
  8. Возможно вопрос покажется не к месту, но он возник и ответа в сети я не нашел. Суть вопроса в следующем - не происходит одновременной передачи и приема данных. Вот сейчас запустил процесс копирования на диск NAS с компа по сети. Мониторинг показывает следующую картинку (см. приложение). Получается что копирование постоянно прерывается какими то процессами, не идет постоянная запись на диск, а идет еще чтение. Настроил агрегацию портов (у меня две карты), но результата никакого не появилось. Вопрос - так у всех? Или это проблемы какие то моего железа? Плата Gigabyte GA-N3160N-D3V + DS918 + Загрузчик 1.04b.
  9. Разъем Mini PCI-E, Плата Gigabyte GA-J1900. Но думаю если платка подхватывается на этой мамке, с другими тоже не должны быть проблемы. Главное есть набор драйверов под чип платки у DS918.
  10. Переходник Mini PCI-E PCI Express на SATA 3,0, 2 порта Опыт применения положительный. Работает DC918+ видится и определяется без установки дров дополнительных. Скорость передачи данных 80-90 Мбайт/с. Долго не испытывал. Есть минус - очень сильно греется микросхема. Испытывал минут 10, за это время нагрелась до 60-80 градусов. Обязательно нужно устанавливать радиатор, иначе долго не проработает. Цена вопроса на Али от 500 до 1000. (пару месяцев назад купил за 500, сейчас почему то цена 900 с доставкой.) Чип стоит Asmedia ASM 1061.
  11. -Реультат: Не успешно -Версия и модель загрузчика: JUN'LOADER v1.04b - DS918+ -Версия DSM: DSM 6.2.1 (до установки не дошло) -Дополнительные модули extra.lzma:NO -Апаратное решение: Gigabyte GA-C1037UN -Настройки Bios дефолтные -Не видится сетевая карта
×
×
  • Create New...