Jump to content
XPEnology Community

Kolesnikov

Member
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Kolesnikov's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

1

Reputation

  1. Отличная программа, особенно нравилось как работает поиск дублей, непонятно, почему эту опцию не стали использовать сейчас 😌 Спасибо за ответ!
  2. Возможно Вы подскажите, пожалуйста 😃 Как решили вопрос с отображением HEIC в Photos? Буду Вам очень благодарен за помощь!
  3. Подскажите, пожалуйста 😃 Как решили вопрос с отображением HEIC и Live Photo? Буду Вам очень благодарен за помощь!
  4. Возможно, немного не туда😀, понимаю что здесь только об устройствах DVA. Но другой темы по SS 9 версии я не нашел. Не судите строго 🙃 Вопрос в следующем. Можно было активировать множество лицензий. Вчера установил DSM 7.1 с помощью tinycore-redpill Сразу зашел в SS, как на видео установил CMS. А в ней нет этих меню совсем ... (Фото прилагаю). Эту возможность пофиксили ? Имеется ли еще возможность активировать, нужно всего 8 камер сделать. Буду очень благодарен Вам за помощь. 🤝
  5. С таким, к сожалению, я пока не сталкивался, не могу дать совет как быть.
  6. Ваша фраза: "мать раритетная", натолкнула на идею, чтобы попробовать не UEFI загрузчик, а обычный. Все установилось !!! Большое Вам спасибо, что откликнулись !
  7. Попробовал сделать загрузчик под 3615. Ошибка осталась 😃 Может есть еще варианты ?
  8. Была такая проблема, отключил интернет, перезагрузил, начал снова и все пошло. Второй раз была из-за подключенной блютуз мышки и клавиатуры, на момент выполнения загрузки, все отключил - ошибка не появилась.
  9. Спасибо за ответ! Флешки новые, только купил несколько штук разных. VID/PID проверю еще раз и попробую накатить 3615, напишу Вам.
  10. Ребят, подскажите, пожалуйста. Так и не могу решить проблему. На фото прикладываю конфигурацию оборудования. Пробовал несколько разных флешек. Пробовал образы: DS920+ и DVA3221 Загружаю образ tinycore-redpill-uefi.v0.8.0.0.img.gz через rufus-3.20 В моменте работы по ssh, выпадает ошибка, скриншот №2 Все остальное проходит без проблем. После последней выполненной команды: "exitcheck.sh reboot". Начинаю грузиться с флешки, появляется ошибка: error: symbol 'grub_disk_native_sectors' not found. Entering rescue mode .... В чем может быть причина ?
  11. Друзья, подскажите, пожалуйста. Стояла DSM 6 Вытащил жесткие диски, взял новую флешку, сделал загрузчик. Начинаю грузиться с флешки, выходит сообщение: error: symbol 'symbol grub_disk_native_sectors' not found. Как быть, в данной ситуации ?
  12. Большое спасибо, что ответили! Ваше мнение, такая плата подойдет: https://aliexpress.ru/item/4001119213870.html Просто в "железе" я "новичок" 😃 Или второй вариант: https://aliexpress.ru/item/1005003117421758.html И как сейчас лучше будет "устанавливать" DSM7, не подскажите, пожалуйста 😃
  13. Друзья, подскажите, пожалуйста, по железу. Устал я от 300 Ваттного монстра ) Понял, что постоянно работающий в такой конфигурации он мне последнее время не нужен. Хочу DSM-7, хранить фото и Plex смотреть. В рейде 5 использую три диска (один лежит новый, пока хватает хранилища, не расширяю). Два SSD диска для кэша. На какое железо можно все это перенести и запустить, дайте совет пожалуйста) Так-же попался канал на ютубе, автор делает очень компактные сборки из ноутбуков (пример) Как думаете, для ХРено это применимо ? Буду очень благодарен информации.
×
×
  • Create New...