Jump to content
XPEnology Community

stazo

Rookie
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

stazo's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

1

Reputation

  1. Мне тут QwertRob советовал винт просто в ЮСБ втыкнуть, такой вариант прокатит?? или я не увижу файлы на нем?
  2. а как то програмными способами перекинуть реально? только без бекапов
  3. Понял, попробую через переходник в ЮСБ включить.
  4. Всем доброго времени суток. Помогите, так как боюсь потерять даные. Есть один хренолоджи с одним винтом на 500 гб (уже забитый). Нужно перенести все даные на другой хренолоджи (другая версия, другое железо, чистый). Как это сделать максимально безболезнено. Если тупо винт с даными подкинуть на чистый хренолоджи, я его увижу как раздел или миграция запустится??
  5. Тааак, это ломает мою концепцию) а если не устанавливать SS, винты все равно все (ССД+винт) будут засыпать и просыпатся?? сори за тупые вопросы, хочу разобратся и закрыть вопрос
  6. Железо Zotac IONITX с вшитым Intel Atom D525 (1.8 ГГц), 4гб ОЗУ ддр3. Один винт не первой свежести. Установлена DSM 6.2.2-24922. На железке крутится сервер умного дома в докере (Iobroker), видеонаблюдение surveillance station на пару камер, пишут по событию. Вобщем все меня устраивает, только винт не спит (никогда), а учитывая что он не первой свежести, боюсь умрет вместе с жизнено важной инфой (фотки жены, тещи). Из новых носителей имеется ССД на 120гб. Хочу чтоб безсонное ПО крутилось на ссд, а винт с "важной" инфой восновном спал (дольше проживет). Такой план вобщем. Я так понял лучше слить всю инфу с винта, воткнуть ссд, отформатированый винт и заливать на него обратно инфу. Верно? или воткнуть один ССД залить систему, потом винт втыкать?
  7. Понял, спс буду знать. Так увижу файлы со старого винта или нет?
  8. Так, а если подключить один ссд, установить чистую систему, потом подключить чистый винт, создать раздел. Потом подключить старый винт со старой системой и файлами, я их увижу?? или печать беда...
  9. Доброго времени суток. Люди подскажите стоит DSM 6.2.2 на основном винте (он один) вместе со всеми файлами. Хочу систему перелить на SSD 120gb, файлы оставить. Как правильно сделать?? Если залью систему на SSD, потом подключу винт, файлы увижу? или лучше сразу сливать файлы на другой винт и форматировать старый?
×
×
  • Create New...