Jump to content
XPEnology Community

DVDVD

Rookie
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by DVDVD

  1. Ах да, в папке output будут содержаться отсканированные файлы
  2. Было свободнее время, разобрался😃 0) Подключаем сканер к насу 1) Создаем где удобно папку scanservjs (у меня она в папке докера) 2) В ней создаем две подпапки - config и output 3) В реестре докера находим scanservjs от sbs20 и качаем 4) Когда образ скачался - создаем контейнер и попутно его настраиваем 5) Ставим галку у прав доступа высокого уровня, открываем дополнительные настройки 6) Здесь главное замонтировать созданные ранее папки: Папка /docker/scanservjs/config - путь для монтирования /app/config Папка /docker/scanservjs/output - путь для монтирования /app/data/output 7) По умолчанию, прога использует пор 8080, если он занят, то можно принудительно выставить нужный в разделе настройки портов. Если не задавать, то он будет задан автоматически 😎 Нажимаем Применить, далее, применить, после чего контейнер автоматически запустится 9) В сведениях запущенного контейнера проверяем локальный порт, после чего можно заходить в вэб интерфейс Настройки эти не совсем оптимальные, т.к. мы даем контейнеру доступ высокого уровня, зато без проблем автоматически определяется сканер=)
  3. Неа, пока забросил эту идею=)
  4. Имеется сканер (Canon Canoscan Lide 35, не МФУ), хотелось бы его подсоединить к насу и сканировать по сети из вэб интерфейса. Эта модель поддерживается проектом SANE, поэтому я установил SANE Backends и AirSane, после чего в фронтэнде airsane сканер обнаруживается, но при переходе по ссылке на него, видимо, происходит какая-то ошибка и пакет AirSane просто отключается. Тогда я нагуглил более современный проект scanservjs, установил его в докере, но не разобрался как его настроить - сканера он не находит. Поэтому прошу помощи с настройками его в докере.
  5. А у вас DSM какой версии? Я, насколько понимаю, вместо Cloud Station Server нынче Synology Drive Server.
  6. Посмотрел на photo station - там все еще проще, т.к. оно использует обычный 80 порт. Для настройки я делал так: 1) Добавил отдельное доменное имя в роутере под фото с портом 80 (скриншот1). Теперь по пути http://photo.ваш_домен_кинетика/photo/ открывается Photo Station (скриншот2). 2) В мобильном приложении прописываем путь http://photo.ваш_домен_кинетика или http://photo.ваш_домен_кинетика/photo/ (у меня и так и так работает) (скриншот3).
  7. Сам помучился немного с доступом через мобильное приложение. Я настроил себе ds audio, но, думаю, суть одна и таким же макаром можно и drive настроить. Что имеем: Xpenology (DSM 6.2.3-25426 Update 2) Роутер Zyxel Keenetic II (2.16.D.4.0-2) Доступ к интернету с серым ip Приступим: 1) Получаем доступ до роутера С помощью инструкции https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000400919 регистрируем себе доменное имя в KeenDNS, выбираем режим работы "Через облако" (скриншот 1). Включаем (если еще не был включен) доступ к роутеру из интернета (https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360003145220) (скриншот 2). Таким образом, по адресу вашего домена в KeenDNS у вас должен открываться вэб интерфейс роутера из интернета (скриншот 3). 2) Получаем доступ до NAS Регистрируем nas в роутере в списке устройств с фиксированным ip (скриншот 4). В настройках доменного имени добавляем доступ к nas по порту 5000 (скриншот 5). Таким образом создается домен 4-ого уровня, который перенаправляет на 5000 порт нашего наса, т.е. в результате по этому адресу должен открываться вэб интерфейс наса (скриншот 6). 3) Получаем доступ до Audio Station В настройках Audio Station в разделе Портал приложений для удобства я включил псевдоним audio (скриншот 7). После этого audio station должен открываться в браузере через интернет по ссылке до наса с добавлением /audio (скриншот 8). 4) Audio Station с мобильного приложенияЕсли после этого попытаться достучаться до audio station из приложения по домену наса или наса/audio - доступа не будет. Как известно из хэлпа https://www.synology.com/en-global/knowledgebase/DSM/tutorial/Network/What_network_ports_are_used_by_Synology_services#t8 приложение пытается достучаться до audio station по порту 5000, а порт 5000 закрыт в KeenDNS. Из хэлпа кинетика мы узнаем, что Облачная служба KeenDNS в режиме "Через облако" поддерживает работу только по протоколам HTTP/HTTPS по следующим портам: HTTP: 80, 81, 280, 591, 777, 5080, 8080, 8090 и 65080 HTTPS: 443, 5083, 5443, 8083, 8443 и 65083 Поэтому настраиваем дальше. Выбираем свободный порт из списка кинетика, например 777, и прописываем его в пользовательском порту Audio Station (скриншот 9). В роутере добавляем второй домен 4 уровня для Audio Station, который будет переадресовывать на 777 порт (скриншот 10). Проверяем в роутере, что у вас установлен компонент службы upnp (скриншот 11). В насе в разделе Внешний доступ-Конфигурация маршрутизатора нажимаем Настроить маршрутизатор, проходим проверку-далее-далее-ок. Затем Создать, и вот тут находим в списке нашу Audio Station с портами 777 (скриншот 12), выделяем ее и нажимаем Применить, после чего - Сохранить. Добавилось правило переадресации (скриншот 13). В роутере, в разделе Переадресация, проверяем, что добавилось это правило переадресации порта 777 до наса через upnp (скриншот 14). Подключаемся через приложение DS Audio с указанием порта (скриншоты 15,16,17). 5) Радуемся!
×
×
  • Create New...