Jump to content
XPEnology Community

Deneon

Rookie
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Deneon's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Поставил Intel Pro1000 GT PCI. Завелось DS3615xs 6.1 Jun's Mod V1.02b сразу, без extra.lzma. WOL работает. Ещё работает PXE (загрузка по сети), если вдруг кому важно. Конфигурация HP Compaq dx2300 (материнская плата OEM MSI MS-7336 VER:1.0). Скорость 120-125 мегабайт в секунду, то есть полноценно гигабит.
  2. Была ещё идея вместо wol использовать умную розетку, так как биос поддерживает запуск компа при подаче питания, но розетка нужна с возможностью управлять ей из командной строки, чтобы в скрипт свой вставить. Нашёл вот для такой TP-Link HS-110 умной розетки скрипт на github'е, но такая модель уже снята с производства и её не купить. На замену ей пришла TP-Link Tapo P100, но возможность управлять ей из командной строки не нагугливается((.
  3. А как заставить его самого проснуться без wol? В биосе расписание выставляется только по числу и времени, а мне хотелось бы раз в неделю/2 недели/месяц? в зависимости от того, какие данные бекапить.
  4. Покажете пруфы про PCI? Дело в том, что хочу собрать второй nas для бекапа с первого. Задумка такая, что первый nas должен с определённой периодичностью по wake-on-lan будить второй, бекапиться, отключать второй nas. Достал из закромов для этого компьютер HP Compaq dx2300 (материнская плата OEM MSI MS-7336 VER:1.0), но он с проблемой - сгорела встроенная сетевуха. Купил вот такую дрянь для тестов - завелось (DS3615xs 6.1 Jun's Mod V1.02b + extra.lzma), но не работает wake on lan. Покрутил bios, поглядел мануал от HP (страница 7) - есть пункт Wake on PCI Device from S5, но про PCI-express нету ничего подобного. Грешу на сетевуху, так как проверил её ещё на трёх машинах (в том числе где в биосе есть опция Wake on PCI-e Device ) - wake on lan нигде не работает. Думал купить взамен TP-LINK TG-3468, там, судя по отзывам, нормально работает wake on lan. Но теперь гложут сомнения, возможно материнка поддерживает wake on lan только от PCI устройств, не PCI-express. А на этом форуме сколько не искал, не находил сообщений о работающих PCI сетевых адаптерах, только PCI-express. И вообще найти сейчас PCI карту проблема, везде PCI-express предлагают (есть и PCI, но 100 мегабит, хочется всё же гигабит). Нашёл в другом городе на авито Intel PRO 1000 GT PCI, думал заказывать, но сначала теперь хочу добыть информацию что pci в synology работает в принципе.
  5. Здравствуйте. Сетевая карта Intel PRO 1000 GT запустится? Это PCI, не PCI-express. Поддерживаются ли вообще PCI карты?
  6. Hello. What do you think of such a scheme? Board from aliexpress, 4 chips JMB585, in total 20 sata ports. The board can be purchased separately: And modules with JMB585 for the board: Will Jun's Loader v1.03b DS3617xs dsm 6.2.3 start without problems? And is it possible to buy a board and 1 module first, and then add modules as needed? Motherboard Gigabyte GA-H61M-S1, cpu i3 2120, in this configuration, pci-e operates in 2.0 mode. Speed is not important, it is important to increase the volume of hard drives, ssd is not planned.
  7. Здравствуйте. Что вы думаете про такую схему? плата с aliexpress, 4 чипа JMB585, итого 20 портов sata. Можно купить плату отдельно: и модули с JMB585 отдельно: Заведётся ли под Jun's Loader v1.03b DS3617xs dsm 6.2.3 без танцев с бубном? И можно ли сначала купить плату и 1 модуль, а потом добавлять модули по мере необходимости? Материнаская плата Gigabyte GA-H61M-S1, процессор i3 2120, в такой конфигурации pci-e работает в режиме 2.0. Скорость не особо интересует, важно нарастить объём жёстких дисков, ссд не планируется.
×
×
  • Create New...