Jump to content
XPEnology Community

fildp13

Member
  • Posts

    21
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by fildp13

  1. а чегой не нравится? 4125 (без В) в оранжевом магазине 8999 руб. висит. ASRock J5040-ITX - 11 999.
  2. У меня такая же материнка, опаздал с советом обновить биос. ТС, если настроишь wake on lan- дай знать, не могу победить((
  3. Товарищи, всем добра и здравия. Дано: Xpenology 918+ (1.04b) DSM 6.2.3-25426 Железо: Asus J1900I-C (RTL8111G) 4Gb RAM. Валидная пара есть, Qq работает, пользуюсь DSfile, DSfinder, DSget Появилась необходимость включать NAS (хотябы из LAN сети). DSfinder позволяет только выключать его. прогуглив данный вопрос: 1. в настройках материнской платы включил: Power on Ring➜Enabled Wake on LAN➜Enabled настройки сохраняются, проверено после перезагрузки. 2. В настройках DSM (раздел "оборудование и питание") включил параметр "WOL on LAN 1" (После некоторых попыток попробовал включить "Журналы спящего режима" и "Включить автоматическое выключение питания", может из этого состояние получится его включать, но нет) 3. В настройках роутера привязка MACа и iP есть. (роутер Xiaomi Gigabit 4A) Использовал программы: WolON, Wake On Lan, DS finder. WolON, Wake On Lan- ввожу MAC (программный, он определяется роутером, "железный" MAC не знаю.) и IP NASа. в приложениях отображается индикатор "разбужен" и тд. но сам сервер молчит. Во всех трех приложениях использовал порты 7, 9, 4343. по поиску по форуму не ищется "WOL" на моей версии DSM. Подскажите, у кого работает WOL. С каких приложениях (на телефоне) оно работает? и есть ли дополнительные настройки, в роутере например (в одном мануале вообще настраивают переадресацию, но я так понял, это если "извне" включать) Как то так(((
  4. Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста, ippon back power pro new 600 (линейно интерактивный) Подойдёт для хрени? Нужно всего лишь, то, чтобы с хренью дружил как надо. На второй странице многоуважаемый Olegin писал про Back Basic 650, но мало ли, их куча всяких
  5. Колдовство какое-то, всё как будто в локальной. приложения по идее тоже должны работать. Попробовал с браузера телефона на "хрень". Скорость по SFTP 1.7 МБ/сек. SMB-тоже. Это максимум? Но в любом случае крутяк.
  6. Сам таким был))) Мало того что не подойдут, так, даже если маки будут (рандомные) от соответствующего устройства (3617 или 918), тоже не подойдёт. Серийник и мак связаны друг с другом по определенному алгоритму. То есть одному серийнику соответствует ТОЛЬКО ОДИН мак. И без этой связи квиккон не заведется.
  7. Дальше методом научного тыка понимать что конкретно из железа(?) твои нервы испытывает на прочность.))) Пробуй разные загрузчики. Система чистая, инфы на дисках нет- экспериментируй. PS: я по профессии инж-механик, и сам ковырялся со своей хренью долго-долго.
  8. Попробуй всё-таки, отключить второй хард, и скопировать что-нибудь в папку, которую создашь на первом твоём диске "system os". Если все норм, то дело во втором диске, если нет- скорей всего в железе. Нужно следовать советам, и тут же писать как все прошло и вдобавок что ещё сам делал помимо всего, всякая мелочь может пригодиться. Ты написал: "Я не пробовал копировать на ОС системный - я его выделил отдельно не для хранения данных."- ну и смысл тогда? А ещё читать форум, читать везде и ещё раз смотреть трубу. У меня щас всё хорошо, но нет-нет да и гляну что тут новенького в стареньком))
  9. Сино совсем не важно где стоит и куда "всунут" хард. Он на все поставит своё ПО. Я тоже так думал, но понял сразу. Получается ли копировать данные на так называемый system os пул?
  10. Ну хоть сам тоже поделился бы ссылочкой на эту новость. https://xpenology.com/forum/topic/45795-redpill-the-new-loader-for-624-discussion/
  11. Да эт понятно, коробка напрашивается, тот же Ugoos. Но, согласитесь, если б ТВ кушал всё с хрени- шикарно.
  12. Наверно, с этого и надо было начинать: Планируется приобрести телек 4К HDR (по максимуму всеядный в плане контейнеров и кодеков). Вот и хотелось бы без заморочек, например, качнуть фильм и смотреть его по DLNA. Потому что, как я понял, использовать хренолоджи как "флешку" (без DLNA, плексов-шмексов) не получится. Телек же не поддерживает ни SMB, ни FTP.
  13. Доброго дня. Дабы не плодить темы- тут спрошу. Правильно ли я понимаю, что: 1. На моем железе (Intel j1900) HW не получить (инфы по моей матплате не нашел, но и пока не нужен). 2. При просмотре фильмов по DLNA (с помощью "Сервер Мультимедиа") раскодироваться они будут силами приемного устройства?
  14. Была: DSM: 6.2.3-25426 update 2 Стала: DSM: 6.2.3-25426 update 3 - Результат: Успешно - Версия и модель загрузчика: JUN'S LOADER v1.04b - DS918+ - Тип инсталяции: Автоматом встала Железо: Intel i1900-c
  15. На всякий случай оставлю тут, может новичкам (я сам тоже нуб) пригодится. Сборка на j1900i-c Загрузчик 1.04 Dsm 6.2.3-25423 Был подключен к роутеру d-link dir 620 rev C. Все работало как надо. После смены роутера на xiaomi 4a gigabit version перестал видеться в сети. По умолчанию адрес нового роутера был 192.168.33.1, после смены на стандартный все заработало, даже DHCP-сервер выдал сборке тот же ip. Off: Скажите пожалуйста, новый роутер определяет mac-адрес именно DSM, а не mac сетевухи. - это так должно быть? И буду признателен за ссылку (ветку) где можно задать вопрос по WOL.
  16. Была такая проблема. В биосе контроллер hdd выставил AHCI (SATA) (было IDE).
  17. Тогда извините)))не хотел обидеть. Это хорошо, что больше ничего не понадобится в плане железа. Не обсуждаю и не сожалею, что такая, какая есть и как работает. Спасибо Вам большое!👏
  18. Так, я понял, все что ты сказал. (Я привык на форумах на "ты") 1. Мне 2 ТБ в головой хватит. И вопрос про "позже" не обсуждаем. 2. Как система себя ведёт, когда есть только загрузчик, и, к примеру ssd в PCI (без hdd)? После установки ОС на ssd и выключения сборки я подключаю два этих hdd. Включаю. (И Зачем ей перебираться на остальные диски?)))
  19. Братцы, добрый день. В наличии: Мат.плата: Asus j1900i-c Корпус: InWin 250W 2 шт. HDD: WD RED EFRX 2 TB. Желаю: Не использовать hdd для ОС от сайнолоджи. В два единственных сайта воткнуть в зеркало два диска. В свободный PCI-e 2.0 1X воткнуть то, на что я могу установить ОС от сайнолоджи, но, повторюсь, не hdd. Вопрос: Что можно использовать в качестве ПЗУ для ОС с минимальным прайсом? --------_-------------------------------------------------- Вариант использовать флешку usb? Ещё были мысли чтоб в PCI воткнуть переходник pci - m.2 ssd nvme (т.к. сата, вроде как не будет поддерживаться)- Но это дороговато. Буду признателен за совет проверенной сборки.
×
×
  • Create New...