Jump to content
XPEnology Community

xMiroRRside

Member
  • Posts

    55
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by xMiroRRside

  1. Такая же была проблема, в добавок ARC не выдавал ip, мать ASRock J5000-ITX, на arpl-i18n 23.9.6 такой проблемы нет.
  2. Говорилось про роутер, выставить http в настройках доменного имени, а не https для owncloud
  3. выставить http в настройках доменного имени, а не https для owncloud
  4. Не проще ли тогда сменить mac-адресс, на тот что у вас от валидной пары. Для MSI есть Dos утилита: 1. Создайте загрузочную флешку и извлеките инструмент I219MAC. 2. Щелкните MAC.bat (щелкните правой кнопкой мыши для редактирования), напишите правильный MAC-адрес и сохраните файл. 3. Скопируйте эти четыре файла на загрузочный USB-накопитель и попробуйте запустить MAC.BAT в DOS. I219MAC.zip
  5. Как править и маунтить флешь - это знаем, а вот обновить удаленно tinycore-redpill c v0.4.6 до последней v0.8.0.0
  6. Такой вопрос: Задумывался ли кто, как обновить загрузчик на работающей хрени удаленно?
  7. Идентификация происходит по mac, что мешает прописать сразу, mac-адрес то вы знаете какой у вас.
  8. - Результат: Успешно - Версия DSM и модель загрузчика:v7.0.1-42218 update 2 Tinycore-Redpill.v0.4.5 DS918+ - Дополнительные модули extra.lzma: NO - Аппаратное решение: ASRock J5005-ITX: Intel Pentium Quad-Core J5005, RAM 8 GB DDR4; 3xSSD - Комментарий: При обновлении с dsm6 на dsm7 в сети не обнаружен, после форматирования дисков появился в сети, чистая установка. Аппаратный транскодинг работает.
  9. Материнская плата asrock j5005-itx, пробовал месяц назад RedPill Tinycore loader, на данной плате даже не смог загрузиться в RedPill Tinycore, так как только UEFI, думаю ладно, позже руки дойдут сделаю через docker, вчера смотрю обновленный на github RedPill Tinycore loader, ну ок, попытка №2, все запустилось, создал загрузчик, создание прошло без единой ошибки, и все загрузилось, все файлы были заранее слиты, поэтому решил попробовать обновиться на dsm7, но не тут то было, после того как загрузчик успешно стартанул, система в сети не обнаружена, думаю, ладно, пойдем по взрослому)), отформатировал диски, и снова попытка запуска, линк весело заморагал на сетевой, система обнаружилась в сети и пошла установка, все заново настроил, залил обратно все файлы, все работает как часы.
  10. Вы можете даже в работающей системе править user_config.json, предварительно смонтировав раздел В терминале SSH к серверу - пароль sudo -i - пароль mkdir -p /tmp/mountMe cd /dev mount -t vfat synoboot1 /tmp/mountMe ls -l /tmp/mountMe в Midnight Commander ищем эту папку и там редактируем user_config.json в grub.cfg
  11. В терминале SSH к серверу - пароль sudo -i - пароль mkdir -p /tmp/mountMe cd /dev mount -t vfat synoboot1 /tmp/mountMe ls -l /tmp/mountMe в Midnight Commander ищем эту папку и там редактируем что нужно в grub.cfg, сохраняем выходим из MC и вводим команду отмонтирования - umount synoboot1 или перезагружаем систему.
  12. Try enabling legacy on the flash drive Advanced ->USB Configuration->Legacy USB Support Enable Legacy USB Support. AUTO option disables legacy support if no USB devices are connected. DISABLE option will keep USB devices available only for EFI applications.
  13. Проверьте права и владельца.
  14. Ошибка при попытке создать пользователя с правами администратора: не удалось подключиться к базе данных: возникла исключительная ситуация в драйвере: SQLSTATE [HYO00] [2002] Смотрите внимательно, возможно где-то напутали с базой данных, проверьте пользователя, пароль, и правильно ли вы указали IP-address:порт базы данных.
  15. Так то оно так, но станцевать буги-вуги с бубном придется.... Это я к тому что неподготовленному пользователю будет сложно.
  16. Вот тут то как раз без бубна не обойтись, случись чего файлы без пляски не вытащить в отличии от BTRFS.
  17. pg_hba.conf-host-based authentication — аутентификации по имени узла С чего бы ему взяться, если у вас нет базы данных Postgres! На это и не надо времени, вход в терминал контейнера например: docker exec -it 'id-вашего_контейнера/имя-контейнера' bash
  18. Ну почему, можно, просто указав его с портом, только не подскажу в случае с web-сервером-тоже надо назначить, а вот где ге скажу, так как не юзаю его. Да собственно тоже самое, делаете обратный прокси с явным указанием порта как у меня в инструкции.
  19. Очевидно, адрес домена. Смотря через какую службу он у вас работает, если web-сервер, то это порты 80~443, через Docker, порты которые указали (по умолчанию 8080)
×
×
  • Create New...