Jump to content
XPEnology Community

Ando

Transition Member
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Ando

  1. Была такая беда, и именно с недорогими камерами с али. Насколько я понял в потоке кодека часто возникают "шумы" тоесть случайные ошибочные данные.. почему? скорее всего общая причина -дешевизна конструкции/схемотехники. Как боролся - да никак, дело в том что в моём случае запись в архив была в норме, то есть какой-то артефакт проскакивал в момент когда на онлайн превью SS начиналась зеленка, но в целом на записи этого не было. Несколько уменьшил количество таких глюков поигравшись с кодеками/скоростью потока/кадрами.
  2. - эта версия в DSM 7.0 не работает, для неё нужно DSM 6.х
  3. а чо за марки, или даже модели? поделитесь если не трудно
  4. а где именно? в настройках камеры доступен только один раздел, собственно - surveillance
  5. Товарищи, подскажите пожалуйста - если у меня в nas несколько дисков в режиме Basic (каждый самостоятельно) - есть возможность раскидать камеры по дискам? Что-то не нашел как это сделать, только одна область записи на любой носитель, вариант с raid понятен, но нужно именно по отдельным носителям
  6. в смысле бомба есть и перезапуск надо делать? а как я пользуюсь уже более пол года? ни одного срабатывания бомбы и никаких перезапусков.. правда я не эту патченую ставил а самый первый вариант с изменениями атрибутов и остальным через консоль..
  7. о как.. что-то у меня такой закладки нет.. как её найти/включить?
  8. Граждане товарищи, подскажите может знает кто.. дошли руки настроить оповещение в xpеnology, мне нужно только по email, настроил, все работает. Но! стали прилетать до кучи оповещения с камер! я и знать не думал что оно там вообще прикручено.. с одной стороны классно, с другой есть пара-тройка камер с которых периодически сыпятся ложные срабатывания, и это нормально (осадки, подвижная от ветра растительность в кадре итд), и вот когда это происходит -сыпятся эти письма сотнями. Вопрос - где настроить или хотя бы отключить оповещение на почту с камер? вроде везде где только мог придумать посмотрел. не могу найти.
  9. Вставлю свои пять копеек - с 16 июля работает без запинки, пять камер, все разные. Выяснил приятный нюанс - при подключении извне, через поднятый на этом же nas l2tp vpn - удивительно хорошие скорость и отзывчивость временной шкалы (просмотр записанного) через web-интерфейс, и это при сотовом интернете 7-10мбит..
  10. @Vir-US так это, может ссылку на данат какойнибудь оставить? сорян если он есть а я проглядел. Вопрос кстати сразу) в этой теме новичок, CMS -это клиент для винды? или это какое то более широкое понятие/софт..? и есть программа для андроид DScam - это считается CMS? её использование (чисто для локальных подключений) может дать негативные эффекты?
  11. даа.. это был реальный квест для человека в глаза не видевшего не ssh, не линукс команд по копированию файлов и изменению их атрибутов и прав)) но гугл помог. Vir-US хочу поблагодарить, шикарная система видеорегистрации, очень гибкая.. даже несмотря что не одной моей камеры не нашла и пришлось выковыривать rtsp ссылки. СПАСИБО! Вопрос к гуру - в SS действительно нет выгрузки по событию на ftp? или это я не докопал..
×
×
  • Create New...