Jump to content
XPEnology Community

mal__

Transition Member
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

mal__'s Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Полез изначально из за NextCloud т.к. в консоле по умолчанию как раз юзается старая версия и работать с occ практически невозможно. Потом конечно нашел как в консоле с бубном выполнять команды от нужной версии и профиля php который есть в вебстанци. Но осадочек так сказать остался, почему интересно основа самого dsm висит на древней версии php, которая уже даже заплатки безопасности не обновляет.
  2. И у меня DSM 6.2.3 А в ней для движка самого DSM юзается старый php 5.6.11 Не нужно смотреть на версию в WebStation, нужно смотреть в консоле. Т.е. авторизуемся в консоле и вводим команду php -v и там покажет версию php которую юзает сама dsm, в частности и пакет «текстовый редактор»
  3. Ну так и пакет «Текстовый редактор» для 7 версии новый, который не ставится на 6 версию DSM
  4. Поковырялся сегодня немного, благо на виртуалке есть развернутая DSM и выяснилось, что эта редиска работает только с версией PHP, которая ставися самой DSM. Т.е. ей нужна именно версия PHP 5.6.11 Ранее просто пробовал обновить PHP до пакетного 7.2 и 7.3, вот и сломалось. Попробовал поставить 5.6.40 из пакетного, так эта зараза тоже работать отказалась. Вобщем странно но факт. Если захочется обновить основу на более свежую версию PHP, то как минимум пакет "Текстовый редактор" пошлёт нахрен.
  5. Кодировка ни при чём, всё остальное работает без нареканий. Может в DSM есть логирование встроенных пакетов или хоть какое то логирование, не то, что в оболочке показывает? Если есть, где можно посмотреть в консоле?
  6. Доброго дня! Подскажите, кто хорошо понимает внутренности DSM и пакетов. Не знаю чем именно я умудрился напортачить, т.к. пропустил момент когда именно сломался пакет "Текстовый редактор". Сейчас пакет "Текстовый редактор" можно сказать не работает, а именно, при попытке сохранить документ появляется ошибка "документ содержит символы, которые будут сохранены не верно" Не важно что будет в файле и куда он сохраняется, файл всегда получается пустой. От учётной записи под кем делать так же не зависит. Вторая проблема, пакет "Текстовый редактор" перестал открывать файлы, ошибку не выдаёт, просто при открытии показывает пустой документ. Так как заметил проблему уже после отпуска, есть предположение, что мог ковыряться в профилях PHP, но где и что правил конечно уже не вспомнить 🙁 Переустанавливать пакет пробовал, не помогает. Переустанавливать весть DSM почти нереально, т.к. крутится куча сайтов, контейнеров и виртуалок, да и нет ресурса куда можно копию скинуть. Может подскажете где логи по этому приложению посмотреть, наверняка на что то ругается, и почти уверен, что я что то мог изменить в профиле PHP, вот вспомнить бы где это правилось....
  7. как раз в той теме он и пишет, что турбо буст не работает, т.к. не смог собрать и запустить intel_pstate будем надеяться, что кто нибудь это сможет)
  8. Это я все пробовал, еще до того, как написал сообщение. Все, что можно я переводил в состояние включено и не работал WOL. Сегодня делал эксперимент, указал в файле MAC не от оригинальной железки, а от своей материнки и теперь WOL стал работать, но нет гарантии, что именно это повлияло, т.к. я ранее переносил коробок на его место постоянное место и после этого не перепроверял. Так же для эксперимента создал еще 1 загрузочную флешку, но уже USB 2.0 и вот она кстати отображается в системе как USB устройство, но я не стал заморачиваться с патчами и вернул обратно флешку USB 3.0 заранее заменив на ней MAC на мак материнки и она в системе как USB устройство не наблюдается, при этом WOL работает) Вообщем х.з. как но WOL все таки заработал и это главное)) А так же есть пробуждение при восстановлении питания и будильник в биосе, в итоге зря я ругался на материнку, все очень хорошо. Еще бы частоту процессору поднять и цены бы не было, но этот пункт в биосе не доступен для редактирования.
  9. биос 1.4 из коробки, обновлять не стал, да и думаю, что отдельно WOL точно не появится. а на сайте белым по черному написано, что поддержка есть
  10. Если я правильно понимаю, то скрыть флешку нужно было в самой оболочке, что бы она в reid не пыталась ее впихнуть, если так, то действительно на 6.2.3-25426 я такой проблемы не испытал, все без патча работает. А вот касаемо WOL с материнкой бяда, она действительно по WOL не умеет просыпаться, и дело даже не в софте, WOL должен работать на уровне самой материнки, без какого либо ПО, а эта дрянь при выключении питания полностью гасит индикацию на сетевухе, соответственно по сети она просыпаться не умеет(
  11. Спасибо за инструктаж для новичка, все получилось и завелось без проблем, за основу использовал тему автору мануала так же спасибо. izma/izma2 на всякий случай сразу в образ включал, без них даже не проверял. Если у кого такая же материнка ASRock J4105-ITX, на ней без проблем стартует 16 Гб, х2 по 8 памяти: Kingston KVR24S17S8/8 Теперь буду изучать DSM)))
  12. Большое человеческое спасибо за столь детальный ответ! 🙂 Сегодня привезут все железо, буду пытаться запустить. Из описанного ранее не понял по поводу патча Synobootfix, нашел этот скрипт в ветке с vmware, но не понял, универсальный он или нет.
  13. Подскажите начинающему, в какой теме лучше почитать про установку 6,2,3-25426. с нуля на материнку J4105-ITX Так же не совсем понятно про extra/extra2.lzma, куда это заливать? и какой из них брать? на странице вижу 2 штуки минимум доступных для скачивания. Может у Вас есть собранный полезный комплект для новичка. Не понятно по серийному номеру и маку, я так понимаю что нужно просто гуглить, может тоже есть подводный камни, как отличать версию с транскодингом или нет? Или если данные не верны, оно просто не установится вообще? И по поводу мака попадалась тема в англоязычной части форума (которую теперь не могу найти) что некоторые указывают реальный мак от сетевухи на материнке и у них вроде как работало - но сейчас не могу эту тему найти ☹️
×
×
  • Create New...