Jump to content
XPEnology Community

lukey

Rookie
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

lukey's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

1

Reputation

  1. HW - hardware. Для транскодинга это значит, что им будет заниматься графическое ядро, а не вычислять процессор.
  2. потянет, но не факт, что хардварный. А без HW будет жрать электричество, греться и гудеть вентилятором.
  3. Да именно так, куча всего установлено, настроено, сам софт настроен, есть линки в файловой системе, какие-то конфиги редактировал и прочее... Хотелось бы все это клонировать. Пробовал каким-то софтом - не вышло, не подцепился новый диск как "старый". Пробовал искать решение в сети не нашел. Думаю с клонированием должно быть решение, но еще что-то нужно прописать вручную. Скорее всего где-то прописать идентификатор диска и что-то в точках монтирования. Если решения нет, будем делать. Спросил, чтоб не делать того, что уже есть)
  4. Коли уж пошел разговор о дисках... Подскажите, есть ли где-то описанный способ заменить диск в однодисковом решении, с полным зеркалом системы? Т.е. чтоб все, что было настроено, в т.ч. какие-то кастомные конфиги перенести на новый диск. На данные пофиг, перелить не проблема, нужны именно все настройки. Сейчас даже не помню, что вообще делал, чтоб повторить. Как-то уже пробовал тупое зеркалирование, какой-то утилитой - не вышло.
  5. Почему? У меня работает. Стоит ли биться с UEFI, если с Legacy все работает?
  6. Как видно, что запускается? По логам с com-порта? Уточню, надпись на экране "Happy hacking", значит, что стартовал загрузчик, но не система.
  7. Привет. Полностью аналогичная ситуация на inel nuc5ppyh. На самом деле образ загрузчика универсальный - BIOS-UEFI. Видимо особенность(косяк) биос интел в режиме загрузки legacy не стартовать загрузку с таких флешек автоматически. С флешки чисто под биос стартует автоматически. Я немного покопал тему и нашел топорное решение. Из образа нужно удалить каталог /EFI/boot/bootx64.efi. После этого биос перестает видеть флешку как загрузочную uefi и стартует автоматически в legacy. По-хорошему нужно разбираться почему не запускается система в режиме EFI, legacy это костыль.
×
×
  • Create New...