Jump to content
XPEnology Community

SeKam

Member
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by SeKam

  1. Тоже обновил через миграцию HP N54L до 6.2 upd2. Пока без проблем, работает .
  2. А подскажите пожалуйста: vid/pid можно перенести из старого конфига? Давно не занимался этим,забыл. Ихж вроде генерить гдет надо было?
  3. Апгрейд или чистая установка? Данные на дисках сохранились?
  4. В англоязычной ветке вроде как на наши 54 6.1 научились ставить.
  5. Ребята, подскажите пожалуйста: на N54 6.1 стартует?
  6. Ребята, подскажите: загрузчик для amd допилили? n54l запускается?
  7. У меня на Gen7 это меню пролетает при загрузке. В него я попал беспорядочно жмакая вроде как на "F8" во время процесса загрузки.
  8. В общем потрепало мне нервы Upd9. Два дня домашний сервак простоял. Сегодня вечер пятницы убил на запуск под инаугурацию Трампа ). Проблема оказалась в несовместимости загрузчика. На DSM 6 переходил очень рано и на своем Gen7 использовал загрузчик jun-amd-baremetal-hybrid-uefibios-arcao-v2 . Дык вот, на сколько я понял , Upd9 на нем перестает работать. Загрузил новый загрузчик DS3615xs 6.0.2 Jun's Mod V1.01 отсюда https://mega.nz/#F!18kB1BTB!1ft3N5Hnrcnqsneu0aQUkA - все завелось с пол-пинка.
  9. Одна сетевая карта? Похоже придется консолькой заходить и править файл настройки сетевого интерфейса. Только бы еще вспомнить как он называется и где искать.
  10. Хех.. а у меня после Upd 9 так и не поднялся Gen7 ( . Две сетевые. Питание вырубал. Придется к монитору тащить.
  11. Можно попробовать: Если повезет и все пойдет гладко - то в ассистенте увидишь dsm. У меня с первого раза загрузчик не подошел, пришлось из кладовки вытаскивать и цеплять к монитору.
  12. Благополучно завелся на загрузчике jun-amd-baremetal-hybrid-uefibios-arcao-v2 . На миграцию на всякий отключил диски. После миграции подключил - все диски увиделись. Сразу прилетело update2, вроде нормлаьно проапгрейдилось.
  13. На N54L 8Г памяти, 2 сетевухи - не пошло (. Заменил pid & vid , сгенерировал sn и два maс. Останавливается на "booting kernel" . Пробовал разные загрузчики (DS3615xs 6.02 Jun's Mod V1.0 и cda1-gen8boot.img). У буржуев вроде тоже кто-то столкнулся с такой проблемой, но решения я не увидел.
  14. Нашел приключения: Намудрил с настройками -правил файлы. DSM перестал нормально работать. Правил давно уже и не помню что и для чего. Решил переставить - скинуть на заводские настройки. После перезагрузки в ассистенте предлагает только чистую установку с удалением информации на всех дисках, миграции нет. Как сохранить диски?
  15. Подскажите, что за сервер-монитор на скринах? откуда такой можно поставить?
  16. Откатиться можно вот по этой процедуре: viewtopic.php?f=2&t=5906&start=30#p36057
  17. Вчера попытался обновится до 5.2.5644 стандартно - после перезагрузки сетевой интерфейс стал недоступен, затем попробовал переустановку с восстановлением настроек - размонтировались диски и перезагрузки не помогли. В итоге откатился на 5.2.5592. На этом пока остановился. Сегодня еще раз попытаюсь на 5.2.5644, если то же самое - остаюсь на 5592
  18. Не нашел про 6-й. У меня до сегодняшнего дня система 5-й считала последним. Ткните, если не сложно.
  19. Update 7 доступен для загрузки. никто еще не рискнул ставить?
  20. У меня такая же фигня: два сервера dlna запущено - plex и стоковый. plex индексирует без проблем автоматом. Стоковый индексирует только принудительно. Пока не переиндексируешь новый контент не виден. Предполагаю, надо по расписанию запускать скрипт для переиндексации. кто бы вот только его написал , или дал списать - предлагаю все-таки разделять : речь про самбу или длна?
×
×
  • Create New...