Jump to content
XPEnology Community

Skrepak

Member
  • Posts

    27
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Skrepak's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

0

Reputation

  1. Сорян, я сам не до конца понял как справился, но вот BIOS точно сбрасывал, причем один раз жестко, и он не заводился какое то время пока я опять его не сбросил. Там вообще какая-то магия была. Я примерно описал выше, но точно не смог запомнить последний этап.
  2. Когда уже скопировал нужные данные со старых дисков, решил оба старых диска вставить плюсом в новую DSM 6.2.2 и раздел увиделся, данные видны, говорит, что он поврежден. Так что можно было и не куралесить, а просто втыкать оба диска старых в новую систему, сгонять на новый раздел все и потом перебилдить RAID на старых дисках!
  3. Есть, но я его к ноуту уже подцепил и по сетке сгонять начал. Че та даже не подумал, что можно к NAS напрямую подключить )
  4. Короче не увидел 6.2.2 диск от 4.3, сказал что он убит и предложил его переинициализировать. Под виндой диск так же не видно через всякого рода EXT2/3/4 читалки. Смог завести 4.3 со старой флешки и старым диском. Все видно, но на старой 4.3, если вставляю еще и новый диск, система не стартует вообще и предлагает восстановление на WEB морде. Хрен знает теперь что делать и как перенести данные в новую систему ) Может один диск новый 4ТБ из 6.2.2 вытащить, форматнуть и из под винды по сети все с 4.3 со старых 2 ТБ слить, потом запуститься на одном новом 4 Тб и из винды все залить на хранилище с одним диском, а после вставить второй 4Тб диск очищенyый обратно в NAS? Ну или остаться на 4.3 )))
  5. Так а что именно нужно на плате? Пока не понял, чем может отличаться от предложений на рынке? Изучил тему с железом и понял, что в целом все есть вроде на рынке и сам рынок таких NAS самодельных весьма не большой. Вот и думаю, что такого должно быть на железке, чтобы это стало популярным (совместимость из коробки с хренолоджи само собой). по поводу предустановленного софта, согласен, проблем не оберешься потом... просто где то на том же форуме вскользь упомянуть о полной совместимости )
  6. Да, еще раз хотел всем сказать большое спасибо на форуме за такое участие и профессиональные исчерпывающие ответы даже для таких несведущих людей в теме как я! )) Этот форум просто кладесть знаний. Начинаю задумываться над выпуском такого хранилища с общей облачной поддержкой всех конфигураций на базе Хренолоджи. Я просто занимаюсь производством оборудования и у нас в линейке есть плата на Intel Atom E3845 c 4Гб RAM собственного PCB дизайна и своим BIOS, там сейчас мы уже сделали 4x1GE Intel 350T4 и/или 1х Intel210 или 1 х Realtek. На этом SOC есть 4 SATA. На плате стоит свой микроконтроллер и FPGA ALTERA Cyclon4. Можно лишнее убрать и сделать нужный дизайн платы под корпус (например формата MiniITX). Если есть идеи чего например не хватает в текущих конфигурациях и если бы такая железка была бы полезна - поделитесь мыслями. Я бы подумал над этим. Может с производительным маршрутизатором все это объединить, т.к. этот Atom поддерживает аппаратное шифрование? У нас так же есть дизайн до 12 портов гигабитных свитчей, которые можно прям на плату встроить.
  7. Да, как только закончит проверку новых 4 ТБ дисков система, буду пробовать вставлять старые диски (по одному) и опишу результат.
  8. После того как показал на скриншоте выше закончилась установка и якобы ничего не вышло я перезагрузил систему, тут почему то как будто весь BIOS сбросился, какая то белая заставка появилась с логотипом HP на весь экран, и ошибка по BIOS с предложением зайти в него. Нажатие любой клавиши приводило к перезагрузке системы. После ряда перезагрузок я все же зашел в BIOS сделал общий сброс, перезагрузился и зайдя еще раз выставил C1 в Disable. Еще раз перезагрузив систему она начала оч долго долго грузится или не грузиться, а делает вид, я не понял, т.к. особой активности по дискам светодиод не показывал и на WEB морде писалась что идет запуск DSM типа. После этого опять ошибка какая то на WEB морде мол перезагрузка и уже не загрузилось. еще раз перезагрузив, стартанудло все. Может последовательность где-то иная была, я точно не запомнил, но как то так...
  9. Через какие то странные манипуляции все взлетело. (старые еще не пробовал подключать для миграции).
  10. Теперь продвинулось все сильно дальше. Все этапы установки прошли до такого скрина (стоп на записи файла конфигурации) :
  11. всегда с 0x, иначе как я понял могут быть проблемы, если ID не только из цифр.
  12. Му ха ха ха! Заработало на другой флешке, у который ID был более рандомный чем у предыдущей китайской c VID: 1234, PID: ABCD. Неожиданный поворот! В базу знаний добавьте )
  13. Не помогло ((( Все, я уже не знаю что еще делать... какая то херня! Может роутер какой порт режет (У меня микротик стоит для малого бизнеса с 10GE аплинками), но 6.2.1 видит систему, просто не ставит её, а твой рабочий образ 6.2.2 загрузчика вообще ничего не видит.
  14. Все настройки кроме задизейбленного встроенного адаптера наверно? И какие с адаптером связанные настройки трогали, если не секрет? Т.к. я прям этот же образ залил и настройки все прочекал в BIOS - не видно сервер ((( Может как то влияет то, что в сервере стоит еще одна сетевая карта Broadcom?
×
×
  • Create New...