Jump to content
XPEnology Community

Alexss

Member
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Alexss

  1. Интересненько... Обновление прошло секунд за 5 и сразу вышло на главный экран, айпишник не поменялся, перегрузил вручную - айпишник на месте (тоже фикс) и все в норме. Так что работает)))))
  2. Решил обновить DSM до 7.2 up2 и up3 и соответственно загрузчик. Перезалил на флэшку arc-23.9.1b.img. Вроде указал все старые настройки и система мигрировала без ошибок, все настройки подхватились но сама система осталась DSM 7.2-64570 Update 1. Вручную из под системы накатил DSM 7.2-64570 Update 2 - все гуд. А вот при попытке накатить вручную DSM 7.2-64570 Update 3 выдает странное окно предупреждения - кто может пояснить его смысл?
  3. Вышло Обновление Synology DSM 7.2-64570 Update 2 - можно ли обновиться из самого DSM не меняя загрузчик? Само обновление скачал с сайта на диск. P.S. В самой вкладке Обновления - пишет Сбой подключения Проверьте интернет.
  4. Подскажите, после конфигурирования загрузчика, при нажатии Build Loader выдает: Chek internet or cache disk spase... Интернет работает(если запустить Update проверяет что последний загрузчик). Аддоны (acpid, cpuinfo) и модули необходимые указал, серийник и маки валидные прописал руками. В Sysinfo все SATA порты видны, диск виден, был отформатирован через этот загрузчик. Arc 23.6.42a Похоже причина была именно в форматировании диска из под загрузчика.
  5. А Вас не смущает что все ядра уже заняты? Попробуйте остановить работающую виртуалки и потом создавать новую....
  6. Все автоматом подхватывается если ранее они были прописаны в ARPL, при обновлении через создание новой флэшки естественно их надо заново прописывать. По ранним Вашим сообщениям: Если Вы внимательно прочитали мое сообщение, четырьмя постами выше - в beta 11 косяк с драйверами на сетевые и в одном из ишью у автора нашел ответ что в 11 бэте есть вообще ошибка при обновлении ARPL и он рекомендовал обновляться через перезапись флэшки до момента исправления. Как только Вы обновились на 11а сетевые заработали, видно оперативно поправил. Ну и это все совпало с обновлением самого DSM ))))) Как говориться -Хорошо когда хорошо заканчивается))))))
  7. Вот и ответ нашелся)))) "Внимательно читайте условия договора" ))))))
  8. Что-то НГ не задался(((( Нужно было переставить UPS, выключил машинку, спокойно все переключил, запустил - ИИИИ «Конфигурация утеряна»!!!! При чем это уже второй раз, хотя первый подумал что сам виноват - задел провод питания и получилось "горячее выключение"(((( Настраивал все с нуля...... Но сейчас это произошло после стандартного выключения через меню - куда копать? Были ли такие же случаи и как лечить? Но и это еще не все - решил сразу обновить загрузчик с 6 до 11 беты, так же обновил все что в меню. ИТОГ - отвалилась встроенная сетевая Intel® I219V, дополнительная PCI TP-Link TG-3269 работает. Откатываться через создание флэшки с нуля или есть варианты через меню загрузчика? Или еще как-то? Не ужели косяк в драйверами Intel? Создал флэшку с v1.0-beta10 - обе карточки заработали. И еще пара вопросов: после Потери конфигурации пошло восстановление со скачиванием с сервера Synologe или лучше подсовывать локальный файл? Сразу после загрузки попробовал восстановить настройки через Панель управления - Обновление восстановление - Резервирование - Восстановление конфигурации DSM отметил все пункты, но большинство настроек не подтянулось: настройки сети, внешний доступ, портал для входа - это нормальное явление? Или в начале нужно было установить все пакеты, а потом накатывать настройки?
  9. Добрый день. Обновлялись через Панель управления или загрузчик ARPL? У меня пишет что UP2 последняя версия, но с сайта стянул UP3 pat. Можно ли в ручную обновлять?
  10. Всем доброго времени суток. У кого есть возможность - помогите с последовательностью нажатия клавиш ("в слепую" без подключенного монитора) для доступа к меню конфигурации загрузчику для дальнейшего подключения через web .
  11. Всем привет! Подскажите возможность и целесообразность следующего: установка загрузчика на установленный в PCIe SSD? Чем или как правильней на SSD установить загрузчик, чтобы оставшееся место потом можно было использовать в DSM?
  12. В начале все пошло вроде правильно. Подтвердил миграцию, выбрал с сохранением настроек, долго само все обновляло, потом попросило восстановить некоторые пакеты. Все обновилось и вроде все работало. Перезагрузка - и началось..... Куда копать? Есть мысль создать загрузчик заново, восстановиться без сохранения настроек и настроить все руками - но это самый последний способ((((
  13. Добрый день Всем! Подскажите при миграции DS918+ с 6.2.3-25426 U3 на 920+ 7.1 - возможно ли будет восстановить настройки из резервной конфигурации системы (.dss) или придется вручную с нуля настраивать? Какие есть тонкости?
  14. До такого простого способа не додумался - вечером попробую ))))
  15. Сори - не корректно написал, физически было форматирование. Но вся засада в том что не отключил кэш на ssd - вот на его отсутствие сейчас система и ругается, а автоматом не подхватывает подключенные диски SSD. Запуск восстановления настроек из ранее сохраненных тоже не проходит корректно - так как не может получить доступ к Разделу(((((
  16. Всем добрый день. Как и все нетерпеливые имел удовольствие обновиться до 25556 ((((( В тот момент еще не было каких-либо решений и было принято решение для начала удалить первые сектора с дисков (RAID 5 на 5х2Т), но что-то пошло не так и были удалены еще и вторые..... Попытка восстановить данные с помощью разных утилит не удалась. Воспользовавшись инструкцией из поста Ошибочное обновление на версию 6.2.4. Откат на раннюю версию DSM. Восстановление после утери пароля. узнал что при обновлении был включен кэш SSD (вроде RAID1 2x110G) и имеем следующее состояние как на скрине. SSD диски подключить не дает, висят просто как инициализированные(((( Возможно ли восстановить информацию и в какую сторону копать. Буду благодарен за подсказки.
  17. Добрый день Всем! Подскажите как восстановить систему без потери данных? Железо Gigabyte J-1900, установовлено_1.04_v0.11_6.2.3-25423, сеть Bond, установлен SSD кэш RAID1, раздел RAID5 5x2T Проводимые манипуляции: установка Virtual Machine Manager, запрос на включение vSwitch - и после этого связь с DSM оборвалась и больше его не видно в сети. В какую сторону копать чтобы не потерять данные?
  18. DS918+/Jun’s Mod V1.04b/DSM 6.2.3-25423 - результат обновления: УСПЕШНЫЙ - версия DSM до обновления (миграции): DSM 6.2.2-24922 Update 5 - версия и модель загрузчика до обновления (миграции) : 0.8_syno ds918+ - extra.lzma/extra2.lzma for loader 1.04b_mod ds918+ DSM 6.2.2 v0.8_syno - железо: Gigabyte GA-J1900N-D3V - видео адаптер в BIOS установлен Legacy!!!! - дополнительные комментарии: обновление вручную (после тестирования на чистом диске), перезагрузка, обновление USB методу IG-88 с заменой на extra.lzma/extra2.lzma for loader 1.04b ds918+ DSM 6.2.3 v0.11 + zImage и rd.gz из "DSM_DS918+_25426.pat", восстановление системы в Synology Assistant.
×
×
  • Create New...