Jump to content
XPEnology Community

adukr

Rookie
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

adukr's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Нет, все таки затыки есть, и появляются они когда заходишь в папку с большим количеством файлов (более 500) и то не всегда. Но хоть как то сортировку можно производить, намного лучше чем в тотале...
  2. Ну как домашнего файлохранилища и хранилища бекапов материнка вполне тянет, а те затыки все таки с тоталом связаны. Поставил Анрил коммандер, с ним таких проблем нет, спокойно перекидываю файлы и папки.
  3. Кстати да, тоже обратил внимание - во время такого затыка - нагрузка на проц NASа - 51%. Видимо неприятная особенность тотала. Проверю в другом менеджере - отпишусь.
  4. Так все остальные операции проходят вообще без проблем. Чтение и запись на устройство, настройка, и т.п. Именно при сортировке файлов посредством тоталкоммандера происходят затыки. При чем серфинг по папкам в виндовом проводнике вообще без проблем... Склоняюсь все таки к возможной проблеме в тотале.
  5. Всем доброго времени суток! Принимайте новичка в полку... Имеется ХРень DSM_DS3615xs_15284. Установил, настроил, перекинул данные, в общем, все работает четко. Данные закинул заранее не отсортировав. То есть имеется куча папок с документами фотками и т.п. Дал имя папке, включил общий доступ через File Station, начинаю перекидывать файлы туда сюда, в общем сортировать посредством TotalCommander с другого компа на вин10. И через какое то время начинаются затыки. То есть захожу в папку и тотал подвисает будто там миллион файлов и он их сканирует. При чем доступ к системе через вебморду в этот момент остается и совсем не тормозит. Далее папка открывается 2-3 минуты кидаю файлы туда сюда и опять затык... В системе два диска 1 и 2 Тб WDGreen (было два по 1, один из них заменил на 2Тб, скоро и второй поменяю) в зеркале, раздел один, ФС - ext4. Веб морда и всякие Фотостейшн работают без затыков. Система собрана на плате Asrock E350M1/USB3 со встроенным двухядерным амд процом на 1.6Ггц, памяти 2 гига ддр3. Загрузчик: DS3615xs_DSM6.1_JunsMod_V1.02b_MBR_Genesys
×
×
  • Create New...