Jump to content
XPEnology Community

Shpilen

Rookie
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Shpilen's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Доброго дня. Кто знает как можно решить проблему с несохранением подключения USB устройства после его отключения из разъема? Суть такова, что у меня к виртуальной винде подключен принтер и на всех компах настроена сетевая печать (самой sinology этот принтер не поддерживается (epson p50), так что настроить сам NAS не могу) и вот в случае если принтер выключить с сети и включить снова, то он обратно к виртуальной машине не подключается и приходится идти в настройки и добавлять устройство USB заново, соответственно из сети принтер до этих манипуляций не доступен.
  2. Снимаю вопрос, разобрался. Дело было в том, что ставил лайт версии win. Поставил скачанную с Майкрософт, все завелось по удаленному подключению.
  3. Это в случае удаленного подключения так понимаю. Но я открыл удаленный доступ в винде и не могу подключиться по локалке с рядом стоящего ноута на win по программе "удаленный рабочий стол", пишет нет компьютера в сети такого. Может еще какие манипуляции нужно сделать в DSM или VMM?
  4. Подскажите, кто пользуется виртуальной машиной через VMM. Я ее создаю (win10), есть кнопка подключиться (открывается в новом окне браузера) все работает супер, но как мне удаленно или локально подключиться к ней с помощью ремоут программ, типа удаленного раб. стола Виндовс или Microsoft Remote Desktop? VMM создает даже отдельный айпи адрес для системы, роутер его видит, но подключиться другим способом, кроме браузерного окна не могу, в настройках системы дал доступ на удаленное подключение. Как это можно настроить по принципу подключения к VPS серверу? Там это реализуется просто по айпи и логину с паролем.
  5. Выйдет дороже на половину, и лишь небольшая экономия на памяти. Их кстати есть 2 варианта и разница в цене в 2 раза. Есть без WIFi, а он нам и нафиг не нужен, но там зато сеть Realtek 8111H, а с ними да, то 8111H работает на определенном загрузчике, то не работает то 8111G работает, то не работает. Если быть уверенным что Intel I219V будет отлично дружить с DSM дальше то вариант отличный, можно и переплатить. Но второй момент процессор - на этот сокет уже идут довольно мощные и теплые процессоры, сделать тихий и холодный NAS будет проблемно. И блок нужен уже будет с активным охлаждением, J3450, J4105 можно было повесить на 150 ваттный какойнить встроенный.
  6. Для 3617 который, 1.3b получается. Но с кастомным lzma. Я хотел завести систему на ноутбучной материке от ноута HP envy, там работала система DSM 5.1 но никак не мог загрузиться с последнего загрузчика на 6.2 хотяб. Я и так и этак пробовал, не пошло. Забил на неделю, а потом наткнулся в гараже на сиcтемник с AM2 и думаю дай попробую. Ту флешку с загрузчиком всунул и все завелось, даже автоматом обновился на последнее доступное обновление от синолоджи, работает все на ура, но греется и кушает много, хотя тут субъективно (60 ватт час, замерял счетчиком) сеть RTL8111B. Если нужно образ с кастомным lzma уже на борту могу скинуть. Что где брал же не помню, долго тогда мучился. Сейчас посмотрю ваш вариант сборки. По сути мне не нужен монстр и даже текущего атлона с избытком хватает, но хочется менее горячий и тихий вариант, поэтому и стал смотреть в сторону встроенных процессоров. Вообще хочется по возможности переплатить но собрать систему на реально поддерживаемом железе, чтобы потом не иметь проблем с обновами. Купил бы уже оригинальный Synology, но с какой стороны не подойди ценник минимум в три раза будет выше по сравнению с аналогом на самосборе.
  7. Уже день убил на изучение форума и совместимости железа. Все началось с тото, что мне без проблем удалось завести последнюю версию на текущий момент на материке 2007 года msi k9n neoV3 с 4800+ атлоном (пылился системник в гараже), но печка не реальная получилась. Сейчас хочу собрать бюджетный NAS для дома в переделах текущей производительности (Athlon 4800 мне хватает с головой). Смотрю в сторону материнок со встроенными Селеронами 3450, 4105 но то у одной проблемы на одном загрузчике, то у другой проблемы на другом. Подскажите пожалуйста может есть вариант в пределах 100-150$ с пассивным процессором который нативно будет поддерживаться Synology без танцев с бубном. Так сказать как железо для Хакинтоша есть же рекомендуемое без заморочек с кекстами. Желательно mini-ITX со встроенным процессором.
×
×
  • Create New...