Jump to content
XPEnology Community

Novokub

Member
  • Posts

    25
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Novokub's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

0

Reputation

  1. На 3615 да. Менял значения полностью, а надо было 0х оставлять. 916 и 918 в связке с 6.2 не смог установить. На флешке после установки меняется, какая то информация и она перестает загружать систему.
  2. Лет 10 назад баловался Хакинтошами. А потом просто купил Аймак)). Оба процесса доставили удовольствие.
  3. Чудо свершилось. Спасибо всем за помощь! 1. После того, как забрал материнку с СЦ - она грузится строго с первого раза. 2. Верно изменил vid и pid, отдельное спасибо alex2017 3. 916 и 918 загрузчик с версией 6.2 не сработали. 4. 3615 с версией 6.1 установились
  4. На форумах по железу пишут, что дело может быть в блоке питания. Но если докупить новый БП и подходящий корпус, то по цене выйдет оригинальное устройство, пусть и в менее производительном железе. А если добавить временные трудозатраты, то возникает вопрос о целесообразности..
  5. Согласен. Сегодня отнес материнку в СЦ. У них она запускается с первого раза.
  6. Попробовал заменить extra. Изменений нет. На 3517 даже не появляется в сети. На 918+ также происходит установка, но после перезагрузки устройство в сети не появляется. Одна надежда, что материнка бракованная. Пункт отключения видео в ней не нашел. Можно было бы попробовать БИОС перешить, но актуальная версия с установщиком под Винду.
  7. Подскажите пожалуйста, в каком пункте отключить видеоадаптер? И еще, если знаете, как отрегулировать обороты вентилятора? Не нашел этот пункт в Биос. У меня версия Биос 2.17** AMI
  8. 3 разные флешки, пробовал в разные порты). Смущает повторная загрузка материнки. То есть после установки системы у меня не происходит быстрая перезагрузка, а комп как бы зависает, потом происходит сброс и только после этого система загружается. При этом перестраивается иерархия загрузочного меню. Вверх выходят носители с разделами UEFI. Думал особенность материнки, но форумчане с аналогами пишут, что у них нет такого..
  9. Наверное стоит попробовать интегрировать драйвера сетевой карты в старую версию загрузчика..
  10. С 918 загрузчиком система ставится. Но после перезагрузки ее не видно. Заново создаю флешку, гружусь с нее и система требует восстановления. Восстанавливаю, ухожу в перезагрузку, а после опять не вижу систему..
  11. Да. И даже повторно монтировал и проверял - значения соответствуют флешке. В загрузчике 918 эти файлы уже есть. Все таки на флешке файлы меняются. По другому не объяснить, почему после установки с этой же флешки систему в сети не видно.
  12. Видимо, какие то файлы на флешке все таки меняются. После перезагрузки флешка перестает работать, как загрузчик. Создаю новую флешку, он видит диски с устновленной системой, но запускает режим восстановления. После перезагрузки ситуация повторяется. Пробовал. Нет. Выше форумчане с аналогичными материнками пишут о дефолтных настройках. И еще. У меня при запуске любого загрузчика, надпись ниже "удачного хака" не появляется.
  13. Еще такой вопрос. Во время установки системы, установка происходит только на жесткие диски или на загрузочной флешке тоже меняются какие то файлы? Дело в том, что после установки, устройство в сети перестает определяться. Определяется только после того, как повторно создаю загрузочную флешку.
×
×
  • Create New...