Jump to content
XPEnology Community

LLIaMaH

Member
  • Posts

    32
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

LLIaMaH's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

0

Reputation

  1. правильно ли я понял: 1. подключаю эти два hdd 2. в Диспетчере хранения создаю новый 3. На его основе новый Раздел и переношу туда нужные файлы?
  2. Всем день добрый. У меня работает xpenology DS3615xs (DS3615xs) внутри на данный момент один hdd на 4tb, который, кстати, почему то так Но вопрос не в этом. Хочу добавить 2 hdd по 1 tb в зеркало для данных, которые потерять не хочется. А существующий hdd оставить как помойку. Что то калькулятор raid на сайте synology ничего адекватного не предлагает. Может есть опытные люди и могут что то подсказать? Заранее спасибо
  3. спасибо за разъяснения. Подключение было по стандартным портам. Изменил на рандомные и пока тишина в журнале.
  4. я не понимаю как она вообще может стучаться с отключенным DDNS...
  5. Обратил внимание на странные записи в центре журналов: Если я правильно понимаю, то это попытки авторизоваться на моем nas. Отключил DDNS в роутере, но сообщения продолжают появляться... Кто-нибудь знает что это за Connection's. Учетная запись admin отключена.
  6. у меня была проблема с сетью как раз на 6.2.2 сервак невозможно было найти в сети. Проблема была в драйверах для сетевухи (использую встроенную). На 6.2.3 завелось без проблем. Поэтому могу посоветовать попробовать несколько версий dsm, может поможет (на 6.1. тоже прекрасно всё работало)
  7. День добрый. Никак не могу разобраться как нормально настроить бэкап windows на nas. Не конкретные файлы и папки, а саму систему (точнее несколько систем с нескольких ПК). Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и нашел нормальное решение?
  8. хотел добавить видео кодеки в NAS, поискал по форуму и нашел, вроде бы, рабочий способ, но там делаю на NAS с валидной парой sn и mac, вот я и решил себе такую же заиметь и способ этот опробовать. Отсюда и вопрос: "насколько негеморно эту пару добавить"? Если просто флешку достать, файлик подправить и её обратно вставить, а все настройки сохраняться, то супер, а вот если всё переустанавливать, то, наверное, пока на таком посижу
  9. я имел ввиду вот это, ниже в теме https://gist.github.com/BenjaminPoncet/bbef9edc1d0800528813e75c1669e57e
  10. Всем день добрый. На данный момент работает NAS на 6.2.3-25426 update 2 без валидных sn и mac, всё настроено и работает, но хочется попробовать инструкцию а для этого, как я понимаю, надо добавить валидную пару. Вопрос как это сделать, чтобы не потерять предыдущие настройки и не переустанавливать систему?
  11. Всем доброго дня, подскажите получилось ли у кого-нибудь починить "засыпание" NAS в простое? на 6.1 всё было нормально, а вот на 6.2.3 работает как будто к серваку идут постоянные обращения...
  12. может оно как то завязано на sn и mac и заработает только с валидной парой...
  13. Была та же проблема, поковырял пару дней и так ничего и не получилось... Если найдете решение, то сообщите, буду благодарен.
×
×
  • Create New...