Jump to content
XPEnology Community

gowenna

Transition Member
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by gowenna

  1. На обычных хардах и так все летает, даже тот же плекс. А покупать отдельно ssd для тогоя что бы превью загружалась не за 0.5 сек, а за 0.2 сек - это бред. Как уже ранее кто-то писал на форуме для чего нужен ssd. Он нужен для кэша при условии, что сервером пользуется большое колличество людей. По мне так покупка ssd в данном случае не уместна.
  2. Результат хороший. После установки драйверов заработало оба lan порта. Дисков установил 6шт по 2тб в shr2. Доступ к серверу из вне реализовал посредством DNS от Synology.
  3. Ваше решение оказалось самым эффективным. Спасибо всем.
  4. Суть такова. Белого ip-адреса у меня нету, но есть два роутера: Keenetic 1(192.168.1.1) и Keenetic 2 (192.168.0.1). Оба роутера подключены к keendns. Они так же связаны между собой по sstp-vpn тунелю, что бы можно было попасть в локальную сеть каждого роутера. NAS находится в локальной сети роутера Keenetic 1 и имеет внутренний Ip-адрес 192.168.1.42. На роутере Keenetic 1 настроена переадресация на 5000 порт. То есть, роутер перенаправляет все запросы через себя на адрес 192.168.1.42:5000. Зайти на 192.168.1.42 из под локальной сети Keenetic 1 сейчас физически не могу(хотя есть ли смысл?). Вход происходит из под локальной сети keenetic 2. Вот и получается, что с какого бы устройства я не зашел, он всегда пишет, что ip-адрес заблокирован. Идеи у меня закончились.. Остается только ждать, ибо терять данные я не могу.
  5. Я не могу зайти вообще с любого устройства. Хоть с мобилы, хоть с пк под vpn. Одна и та же надпись появляется при попытке авторизоваться в dsm.
  6. Тайм аут установлен, только не помню на сколько.. Толи на 10 дней, толи на 30 дней... Я и так нахожусь в одной локалке с сервером, хоть и не напрямую, а через sstp тунель.
  7. Потому, что пришло уведомление от nas на почту, где был указан адрес 192.168.1.1 . Адреса менять бесполезно, так как все проходит через роутер, а адрес роутера заблокирован. Я пробовал и под vpn и с других устройств заходить, и под другими учетными данными.
  8. Помогите решить проблему. Одно из домашних устройств стучалось по ftp в nas. После нескольких неудачных попыток, nas заблокировал адрес 192.168.1.1 (адрес роутера к которому он подключен). Я теперь не могу ни каким способом зайти в веб интерфейс nas. Постоянно появляется сообщение "IP- адрес заблокирован, так как достигнуто максимальное количество неудачных попыток входа за определенный период времени". Пробовал менять ip адреса с 192.168.1.1 на 192.168.3.1, но в таком случае nas не видно в сети. Что делать в данной ситуации ? Данные не хотелось бы терять.
  9. 1. Материнская плата ASRock H370M-ITX/AC 2.Процессор Intel Celeron G4930 BOX 3.Оперативная память Crucial BLS4G4D240FSB DDR4 4.Блок питания AeroCool KCAS Plus 400W 5.Флешка SanDisk Ultra Fit USB 3.1 6.Жесткий диск Seagate ST2000VX008 (6 штук по 2т.) 7. Бесперебойный блок питания.
  10. Всем спасибо за советы. С железом определился.
  11. Транскодинг не обязателен. Мне именно под node 304. Ощутимый ли прирост скорости по двум Лан портам или не стоит на этом зацикливаться? И почему нужны какие-то танцы, что бы подключить все 6 хардов ? Спасибо.
  12. 6 Sata разъемов под 6 HDD. Данный NAS планируется использовать в основном для бэкапов, синхронизации файлов различных устройств через приложения, скачивание торрентов и использование как dlna сервера, например через plex.
  13. Всем добрый день. Подскажите пожалуйста по железу следующее. Хочу собрать NAS из 6 hdd в корпусе от Fractal Design Node 304. В приоритете, чтобы Nas работал по 2 lan портам. Как правило, материнские платы в формфакторе mini-ITX с двумя lan портами обладают максимум 4 SATA разъемами, в большинстве случаев - это 2 SATA разъема. Какую материнскую плату лучше подобрать? Что бы в ней изначально было 2 lan порта, а недостающие SATA разъемы добрать SATA контроллером через PCI E. Или же выбрать мат. плату с 6 SATA разъемами, но с одним LAN, а второй LAN так же добавить через PCI E. Умеет ли XPEnology распознавать дополнительные контроллеры ? Какие контроллеры лучше выбирать? Спасибо.
×
×
  • Create New...