Jump to content
XPEnology Community

lesha_leshin

Member
  • Posts

    84
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

lesha_leshin's Achievements

Regular Member

Regular Member (3/7)

0

Reputation

  1. Правильно ли я догадываюсь, что помимо переходника и nvme накопителя потребуется еще в загрузчике что то менять?
  2. а разве asrock j4105 itx поддерживает nvme? или нужен переходник какой?
  3. Перенес виртуалки на SSD и офигел как ускорилась работы машин. Ради этого стоит разориться на ssd. Но возникает вопрос, насколько хватит ресурса ssd? учитывая, что одна их машин это хоумассистант, а он как я понимаю постоянно пишет какие то данные.
  4. Тогда логичное действие - перенести все данные с первого тома и отформатировать его что бы удалить остаточные данные по LUN?
  5. Правильно ли я понимаю, что если мои виртуалки расположены на втором томе, то тогда никаких данных по виртуалкам не должно быть на других дисках? на третьем диске виртуалок нету на втором мои виртуалки ну и на первом какие то данные тоже есть Можно ли грохнуть содержимое папки LUN на первом диске?
  6. Спасибо за ответ. всего 30 с чемто гигов на одном диске и 70 с чем то на другом. по идее примерно совпадает с размерами виртуалок, одна на 30 гтгов, вторая на 70, но! есть еще одна на 30 гигов и получается что нет для нее LUN.
  7. Тогда вопрос откуда они взялись, если я их не создавал? Это виртуальные диски моих виртуалок? Если нет, то сама система создавала?
  8. При открытии Сведений об использовании диска есть такой пункт LUN при переходе по ссылке открывается SAN manager, но в нем показывает что никаких LUN нету... Объясните, пожалуйста что это такое? и как это убрать? я так понимаю. что занимает какое то место, это непонятное что-то.
  9. Вот в этом варианте загрузка была долгой.
  10. проблема долгой загрузки системы похоже связана с макадресом. Использовал свои валидные пары. Сейчас в загрузчике использовал arc патч, только не совсем понимаю механизм его действия. он мне предложил макадреса, я их принял, но по факту система грузится со своим реальным макадресом. Это глюк? или так и должно быть? Зачем тогда патч предлагал мне маки?
  11. Тогда есть смысл сделать резервную копию dsm, виртуальных машин. сбросить к заводу, а потом восстановить настройки и заново импортировать виртуалки? Что бы система стала чистой и что бы понимать что ничего лишнего в ней нету?
  12. не соглашусь, в оригинале intel celeron j3455 1.5 burst up to 2.3 GHz.
  13. вот еще странность. вчера пересобирал загрузчик без cpuinfo. Восстанавливал систему через find.synology.com. А в информационном центре мой реальный проц на минимальных частотах.
  14. я еще погрузился в детальное изучение wiki. Для себя решил поступить таким образом. Напомню у меня мать asrock j4105-itx: 1. Сброшу биос и вытащу батарейку на пару минут. (Кстати надо ли его обновить? стоит версия 1.40, но есть на сайте 1.60) 2. в настройках биос откл. быструю загрузку, безопасную загрузку, С1Е, serial port (на всякий случай). Вкл VT-x, откл VT-d. 3. собираю загрузчик с аддонами ACPID, CPUINFO (попробую без него, читал что он может быть виновником долгой загрузки), I915 (не пойму он нужен на моей материнке?) Флешка у меня не 3.0. Попробую поменять ее, прочитал что это важно, но не понимаю, как это может сказываться на загрузке DSM. И еще в биосе есть пункт Intel VT-x tecnology - supported, но нету переключателя для включения или выключения. Может оно включено постоянно, но тогда непонятно, почему загрузчик мне кидал предупреждение про VMM/KVM.
  15. При сборке загрузчика было предупреждение При этом в настройках биос включена виртуализация и vt-x и vt-d. Пока результата нет.
×
×
  • Create New...