Jump to content
XPEnology Community

RodionD

Member
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by RodionD

  1. НА компе не проблема поднять дхцп, но если есть в доступе роутер, то это тоже вариант.
  2. Подключить комп прямымо к насу, на компе поднять дхцп. Ну а дальше просто.
  3. Если нас включён одним проводом в роутер, значит с сетью самого наса всё в порядке получается. Попробуйте на другой ОС на компе, хотя бы и с того же ливцд линуска или с диска с winpe, таких сборок тоже предостаточно.
  4. Провод от наса до роутера поменяйте, от компа к роутеру. Антивирус отключите, фаервол на компе. Загрузитесь с любого ливцд линуксового, попробуйте качать с наса. Поставьте на нас качалку, она там есть в комплекте, проверьте как он сам с инета качает.
  5. Копните в сторону настройки сетевой карты на ПК, там есть такая штука как "Link speed & Duplex" в свойствах адаптера и стоит скорее всего "Auto Negotiation". Выставьте "1000 Mbps Full Duplex" вручную.
  6. С 0.12 собрался образ загрузчика, вроде как загружается, но сеть не поднялась, пинги не идут.
  7. Собрал всё с 0.11 тулчейном, записал на флешку, выдернул все рабочие диски с 6.2.3, воткнул пустой диск для проверки. Всё запустилось сразу, просит PAT для установки, тот, что лежит в кэше установщика не прокатывает, пишет, что файл повреждён. В центре загрузок нет версии 41222 для ds3615xs.
  8. Всё решилось перформатированием первых разделов на всех дисках и настройкой заново. Все данные сохранились. Так что всё в порядке.
  9. А поделитесь пожалуйста ссылкой на тулчейн версии 0.11. Сам же и нашёл, делюсь:
  10. Попробовал включить бук проводом в тот же роутер, ситуация не поменялась.
  11. Есть у меня серверок фуджитсу. Работает на нём ДСМ-6.2.3, но работает она с маленького сата-ссд. И т.к. свободных сата-портов нет, то решил я заменить его на усб-флешку. Записал тот же загрузчик, что и на диске, достал диск, вставил флешку - на экране всё, как и положено, ИП-адрес железка получила, пинг идёт, но ни в веб-ассистенте, ни в десктопном, его не видно. Как на него попасть? Может дело в том, что сервер подключён проводом, а я на вафле? Но заходил же я на него до этого браузером, да и пинг идёт.
  12. У меня эти пункты и так выключены, но не обновляет. Но у меня железо брендированное, старенький сервачок фуджитсу на ксеоне. Попробовал загрузиться с флешки, так ни один загрузчик не прокатывает, нужно с рабочего сата-диска снять образ и попробовать его с флешки. Я уже и не помню, что и как я туда писал, это было уже около года назад.
  13. А если в качестве загрузочного устройства используется маленький САТА-диск, что нужно указать в качестве PID/VID?
  14. И что в такого в эмуляции арм на х86? КУЕМУ поддерживает эмуляцию арм, а я спрашивал, есть ли эта эмуляция внутри ДСМ.
  15. Спасибо, это всё я знаю, и про кросскомпиляцию тоже. Я спрашивал, можно ли это сделать на виртуалке внутри ДСМ.
  16. Ну ок, путаю. Чем мне поможет ваш ответ? Мне не нужен любой дистр линукс на х86_64, оно у меня уже есть в вирт менеджере DSM. Мне нужен дистр на aarm64 в нём же. Об этом и спрашивал.
  17. И что мне даст дистр для x86_64 для виртуалки на aarch64? Мне нужна виртуализация процессора arm64, а не x86_64.
  18. Можно ли создать виртуалку RPI4 64 bit в гипервизоре DSM? По дефолту он не даёт выбора типа процессора. Ничего похожего на qemu-system-aarch64 внутри нет, только qemu-system-x86_64. Если можно, то как? DS3617xs, DSM 6.2.3
  19. Не ставиться, ни со скачкой из сети, ни вручную скачанным файлом.
  20. У меня так же не обновляет эту версию до U3. А как скачать PIT для ручной установки - не ясно.
  21. У меня 5 хранилок, ни на одной я не трогал дефолтные вид/пид флешки, мало того на 3-х загрузчиками стоят старенькие ссд на 50гб.
  22. Unfortunately, not working properly. My NAS show HP logical volume now, but with zero size. See screenshorts. And this volume not showing in fdisk into console. May you have a old "cciss" kernel module for this loader?
  23. Hello! Can I download the removed "hpsa" module for testing on my hardware?
×
×
  • Create New...