Jump to content
XPEnology Community

RodionD

Member
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

RodionD's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

1

Reputation

  1. НА компе не проблема поднять дхцп, но если есть в доступе роутер, то это тоже вариант.
  2. Подключить комп прямымо к насу, на компе поднять дхцп. Ну а дальше просто.
  3. Если нас включён одним проводом в роутер, значит с сетью самого наса всё в порядке получается. Попробуйте на другой ОС на компе, хотя бы и с того же ливцд линуска или с диска с winpe, таких сборок тоже предостаточно.
  4. Провод от наса до роутера поменяйте, от компа к роутеру. Антивирус отключите, фаервол на компе. Загрузитесь с любого ливцд линуксового, попробуйте качать с наса. Поставьте на нас качалку, она там есть в комплекте, проверьте как он сам с инета качает.
  5. Копните в сторону настройки сетевой карты на ПК, там есть такая штука как "Link speed & Duplex" в свойствах адаптера и стоит скорее всего "Auto Negotiation". Выставьте "1000 Mbps Full Duplex" вручную.
  6. С 0.12 собрался образ загрузчика, вроде как загружается, но сеть не поднялась, пинги не идут.
  7. Собрал всё с 0.11 тулчейном, записал на флешку, выдернул все рабочие диски с 6.2.3, воткнул пустой диск для проверки. Всё запустилось сразу, просит PAT для установки, тот, что лежит в кэше установщика не прокатывает, пишет, что файл повреждён. В центре загрузок нет версии 41222 для ds3615xs.
  8. Всё решилось перформатированием первых разделов на всех дисках и настройкой заново. Все данные сохранились. Так что всё в порядке.
  9. А поделитесь пожалуйста ссылкой на тулчейн версии 0.11. Сам же и нашёл, делюсь:
  10. Попробовал включить бук проводом в тот же роутер, ситуация не поменялась.
  11. Есть у меня серверок фуджитсу. Работает на нём ДСМ-6.2.3, но работает она с маленького сата-ссд. И т.к. свободных сата-портов нет, то решил я заменить его на усб-флешку. Записал тот же загрузчик, что и на диске, достал диск, вставил флешку - на экране всё, как и положено, ИП-адрес железка получила, пинг идёт, но ни в веб-ассистенте, ни в десктопном, его не видно. Как на него попасть? Может дело в том, что сервер подключён проводом, а я на вафле? Но заходил же я на него до этого браузером, да и пинг идёт.
  12. У меня эти пункты и так выключены, но не обновляет. Но у меня железо брендированное, старенький сервачок фуджитсу на ксеоне. Попробовал загрузиться с флешки, так ни один загрузчик не прокатывает, нужно с рабочего сата-диска снять образ и попробовать его с флешки. Я уже и не помню, что и как я туда писал, это было уже около года назад.
  13. А если в качестве загрузочного устройства используется маленький САТА-диск, что нужно указать в качестве PID/VID?
  14. И что в такого в эмуляции арм на х86? КУЕМУ поддерживает эмуляцию арм, а я спрашивал, есть ли эта эмуляция внутри ДСМ.
×
×
  • Create New...