Jump to content
XPEnology Community

SFoX

Rookie
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

SFoX's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Спасибо. По памяти тоже разобрался, все ок (не внимательно смотрел на распределение по ВМам). По рэйду, как я понимаю тут каждый решает сам, хочет резервирует на уровне железа и в Сино создает Basic разделы без резервирования (как у меня сейчас), либо не заморачивается с резервированием на уровне железа и клепает рэйды в самом Сино. Тут только разница кто какому резерву больше доверяет. Либо есть существенные различия по производительности/скорости (5-10% не в счет)? Кстати, СМАРТ и прочие анализы диска в моем случае не работают. Будут ли работать эти вещи, если прокидывать диски в Сино из ESXI каким-то другим образом и насколько это полезная информация? Ну и остались вопросы выше по pRDM.
  2. Всем привет. Не нашел нуб-тему в русском разделе, поэтому пишу здесь. На Microserver gen10 накатил esxi и поставил DS3615xs. Пока только попробовать силы и если потребуется снести и сделать по-человечески. Все работает в течение пары дней, готов переустановить в продакшн, но остались вопросы: 1. При установке по этой инструкции: не подсунул DSM .pat файл, а ткнул install now и залился DSM 6.2.2-24922 U2 Все вроде работает, но смысл тогда было подсовывать другую сборку? Или я что-то не вижу? 2. У меня esxi на флешке, xpenology на винтах где и хранилище (2 HDD в аппаратном рэйде микросервера) Зачем pRDM? структура файлов на диске будет видна если воткнуть их в другую машину? Прирост скорости? Может что-то еще? Если у меня диски в рэйде, и по факту один большой datastore. то pRDM можно сделать только на часть этого места, например на половину и тогда у меня половина диска будет писаться в виде доступном для чтения на других машинах, а остальное нет (или как настрою дальше)? 3. Как я понимаю я отпиливал от датасторе один диск под систему, один под хранилище. Надо ли делать pRDM для первого диска (с системой) и что это даст? 4.В информационном центре панели управления прописан процессор i3, и объем памяти 1GB, что отличается от реального, это нормально? Заранее благодарен за ответы.
  3. Hello! Is there any good news about Gen 10? Does anybody installed DSM with working VMM? Please share your experience. Thanks!
×
×
  • Create New...