Jump to content
XPEnology Community

Viper

Transition Member
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Viper's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Спасибо, и отдельное - за распиновку. Плату подняли, проверить негде оказалось - с GND проблемы (UART программатор = красный сигнал). Воскрешу и сделаю по этой инструкции.
  2. Да, эту тему прочёл, по ней вопросов нету:) У PX4 есть особенность - нет видеовыхода и работа идёт только через UART-TTL переходник, один раз уже жахнул не теми пинами:))) А так - спасибо:)
  3. Апну тему, плату восстановили ессно, всего-то пара транзисторов не выдержала амперов USB 3.0 Кто поможет с установкой DSM? Удалённо (либо СПБ очно), в идеале - на ПЗУшку. Но на флешку - тож сойдёт, за ПЗУ благодарность будет выше:))
  4. Микропауза - СХДшник ушёл в ремонт (некуй пины путать на UART-е) с горелым коммутатором и парой транзисторов)) PS Теперь можно что угодно с ним делать. Попробую поставить DSM на встроенную флешку.
  5. )) Попыток подсунуть вместо mnt -> dev/sd* не предпринималось?
  6. Всем привет! Гайз, досталась мне как-то давно PX4-300D от iOmega/EMC (когда они ещё не стали леново)) Учитывая, что там поддержка закончилась основательно - решил что пора пришла для экспериментов. Короче DSM ставить пора. Покурил чуть форум, посетил знаменитую тему на опендеске про перепрошивку через TTL Линукс и бутлоадеры с грабом знакомы, но всё-таки вопрос один висит. Всё что видел - это установка DSM на флешку (если не прав - поправьте). На мой взгляд - это костыльно)) Встроенная пзу в леново - около 1-1,5гб, хватит ли этого для DSM 6.2 и, главное, с кем бы из единомышленников это сделать? Удалённо организую. С меня $$ на пиво
  7. Hi Netrider Did you try to install DSM right on the board flash? I've an idea to reflash my PX4-400D into Synology (main flash-drive has >1gb for booting), but it's terrible a little bit)
×
×
  • Create New...