Jump to content
XPEnology Community

Port111

Rookie
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Port111

  1. Решено! Решил отписаться так как на просторах инета не нашел данного решения. После кучи проб с VirtualBox решил перейти на VMware, думал что там проблем с доступом к харду на прямую не будет... Но нет, так же ничего не получилось, опять пробовал много вариантов и с правами доступа и даже отключал HDD в офлайн, и форматировал в разные файловые системы.... Но наше один совет который в итоге на VMWare не заработал, но на VirtualBox это прокатило.... Перед тем как создавать VMDK: VBoxManage internalcommands createrawvmdk -filename c:\disk.vmdk -rawdisk \\.\PhysicalDrive0 Надо жесткий диск подготовить, а именно создать новый том и НЕ ФОРМАТИРОВАТЬ, а оставить RAW систему, (букву можно назначить, работает и с ней и без нее) и тогда DSM смогла его отформатировать и использовать. Надеюсь кому нибудь пригодиться.
  2. Я так понимаю, что DSM падает при попытке отформатировать этот жесткий диск. Я пробовал и давать права на файл vdmk и на всю папку виртуалки, и запускать от имени Администратора, и включать запись кэша в настройках контроллера виртуальной машины, и встроенный защитник windows выключал. Как ему дать возможность отформатировать этот диск? Кстати добавляю я новый диск vmdk в SCSI-контроллер, а если выбираю SATA контроллер то в DSM он отображается всего 50Мб, хотя должен 1,83ТБ. Почему так?
  3. Здравствуйте. А подскажите пожалуйста как можно добавить в DSM на VirtualBox'е физический жесткий диск. Хотелось бы чтоб я его видел и из под хостовой системы (Win10) и в DSM. Я пробовал по инструкции создать vdmk: VBoxManage internalcommands createrawvmdk -filename c:\disk.vmdk -rawdisk \\.\PhysicalDrive0 но при попытке в DSM инициализировать его (добавить в RAID Basic), VirtualBox падает и больше с этим vmdk-диском не запускается, пока я его не отключу в настройка виртуальной машины. Подскажите кто как использует харды? Просто у меня в компе специально 2x2ТБ для нужд DSM, но просто создать на них виртуальные диски на полный объем мне как-то ссыкатно, так как я хочу чтобы была надежность хранимой информации. Буду рад любым советам и примерам. Заранее спасибо....
×
×
  • Create New...