Jump to content
XPEnology Community

alexanpda

Transition Member
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

alexanpda's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Та что там эти две планки Kingston KC2500 250gb? Не велика трата, потратил бонусы и обошлись по 2600. Ставить больше некуда, у меня один ноут Dell XPS 13 9310 с 1тб ссд. Уточните, пожалуйста, обязателен ли для этого кэш чтение-запись или достаточно чтение? Вроде в базе знаний указано, что только чтения доя таких задач достаточно. Тоже заметил, что в Фотос моментально загружаются превьюки. Включил функцию кэша индекса, видать дало эффект. Просто подумал, что сейчас том ломать из-за SS уже совсем напряг. Может ну его этот кэш чтения-записи, раз SS его шатает? С виртуалками как-нибудь так поиграюсь, не факт, что найду им долгосрочное применение.
  2. Про SS я делаю заключение, что объем информации, с которой пополняется кэш а час примерно равен объему с камер наблюдения, который и раньше писала SS. Другого такого значительного потока у меня на сервере нет. Идея с кэшем записи чтения была больше погонять виртуалку. Согласен, для меня этот сценарий может и излишний. Но вот кэш просто чтения лишним не будет: оцифровал огромное количество семейных видео с VHS, miniVHS, Vidio8 и MiniDV - с 1988 года. плюс бэкап фоток со всех смартфонов моей семьи и родителей (5 чел). Доступ к большинству этих видео и фото предоставил для удаленного просмотра многим родственникам и друзьям из разных городов и стран мира. В любой момент могут заходить и смотреть. Наиболее часто используемый контент будет в кэше. Кашу маслом не испортишь. Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk
  3. У меня, кстати, раньше так и было. Когда заменил в январе сину на 1821 (тогда она шла с dsm 6.2), я подключил свой прошлый модуль dx513, в котором были диски по 1тб в отдельном томе для SS. Мне емкости общей вполне хватало на месяц архива. Все безупречно подтянулось и работало и миграцию на новую сину даже не заметил. Но потом эти ТВАРИ (иначе их назвать не могу) выкатили dsm 6.4, и моя Сина сказа, ты, хозяин, хороший, и модуль у тебя даже есть dx513, но сверни его в трубочку и засунь себе в задницу. Потому что [с этих пор] 1821 не поддерживает этот модуль, о чем вразумительно написано на оф. сайте. Иди-ка ты и прикупи новый dx517!!! [emoji2962][emoji2962][emoji2962] Видит, мразь, распознает, но после обновления не поддерживает, Карл!!! Кто они после этого?! Интересен факт, что информация об отсутствии поддержки висела там с самого начала (хотя увидел её уже после покупки 1821), но вот видимо они вспомнили об этом с выпуском 6.4. Послал Сину лесом с покупкой нового модуля и перевел на основной том SS. Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk
  4. Точно! Вот же я деревянный [emoji2359] Спасибо большое. Создам отдельный том для SS Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk
  5. Спасибо! Но ведь я не запрашиваю на чтение видеоматериал, а он его туда пишет по всей видимости циклично и непрерывно, так он мне просто убьет память даже несмотря на то, что я ему лимит задал в 75% емкости. Кроме того, остальные сервисы не будут использовать столь большой объем данных и получается SS будет забивать оставшуюся память. Суть в том, что эта информация мне в кэше не нужна, и управлять этим я никак не могу и ресурс диска губит. Просто есть возможноть запретить SS писать в кэш? В базе знаний Синолоджи указано, что кэш чтения-записи эффективен для почты. Пока не удалось испробовать на деле. Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk
  6. Приветствую, товарищи! Возникла следующая проблема на Synology DS1821+ с DSM 7.01 установлено две планки SSD nvme по 250gb в raid1 для кэша чтения и запаси. Проблема в том, что с момента создания кэша Surveillance Station по нарастающей за буквально полторы сутки сжирает весь объем кэша, по всей видимости занося туда видео с камер наблюдения. Как ему не пущать делать это, можно ли на это повлиять. В режиме кэша только чтение такого не происходит, понятно, но хотелось именно чтение-запись для виртуалок и почты. Кто может помочь информацией?
  7. Ну, судя по дате регистрации, я уже далеко не новый пользователь, просто не пишу. Ветку читал всю еще давно, когда у меня была Хрень. Никакие способы тогда не помогли убить бомбу. Теперь купил оригинальную Сину, почитал последние 6 страниц, и подумал, что хотелось бы сохранить обновления SS, а посему возможно есть подход ставить не пропатченый SS, а именно некий кейген для генерации серийника, добавляющий там 1, 4 или 8 камер? Может есть, а я здесь нигде найти не могу? Вариант с пропатченой SS определенно не устраивает. Тобишь есть ли вообще преимущество оригинальной ли Сины перед Хренью в этом отношении?
  8. Доброго здравия всем! Подскажите, пожалуйста, имеется ли рабочий кейген или другой стабильный рабочий способ увеличить количество камер на оригинальной DS1821+? Что-то жадность Синолоджи уже зашкаливает.
  9. Все шикарненько вошло, поправилось, сохранилось, работает моя хреня как швейцарские часы теперь! Увеличил количество дисков до 16 и наконец-то решилась автоматом проблема, с которой я безнадежно бодался три недели: помимо 7 задействованных sata портов в матери, установлено еще два абсолютно одинаковых 4-х портовых sata контроллера LSI. Так вот в опроме контроллеров настройки одинаковые, в биосе прекрасно видны все 7 дисков (4 на одном и 3 на другом), подключенных к обоим контроллерам, а вот хренолоджи упорно отказывалась видеть диски со второго контроллера как внутренние, и распознавала их как внешние eSATA и потому не давала задействовать их в массив. Со второго контроллера диски исправно отображались и было еще два пустых места. После правки конфига по инструкции, выпилил esata порты и добавил внутренние sata, ВСЁ НАКОНЕЦ-ТО ИСПРАВНО ЗАРАБОТАЛО!!! !!!!! СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ !!!!!
  10. Спасибо! Если можно коротко, как это делать или ссылку на способ правки через терминал?
  11. Товарищи! Помогите некомпетентному разобраться: Пытаюсь править /etc.defaults/synoinfo.conf через WinSCP. Службу SSH предварительно на Хрени включил. Однако при попытке сохранить файл правки WinSCP выдает ошибку отсутствия прав доступа. Захожу под admin. Возможно надо под root, но где его взять? У меня 6.1.7 Премного благодарен!
×
×
  • Create New...