Jump to content
XPEnology Community

dmitrydvk

Member
  • Posts

    149
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by dmitrydvk

  1. Интересно, или загрузчик хрени "увидит" диски, подключенные через такой переходник
  2. Я верно понимаю, что это должно быть что-то типа медной пластины - без вентилятора? Иначе просто не поместится. Уж коли Вы любезно помогаете мне определится в пространстве, гляньте еще вот это, в варианте N100. Спасибо.
  3. Однозначно, кроме радостных попугаев, никогда не пригодится при моем сценарии использования. Ну, поищу еще что-то компромиссное в платах. Мне бы ресурса "холодного" N100 хватило с головой
  4. С другой стороны, это цена хорошего состояния Gen 8 )))
  5. та вроде корректно все, может, связано с локацией. Номер товара Али 1005004230895985. Ни еще вот такая конфетка есть, но опять же, хрен (не в этих стенах будет сказано) узнаешь высоту
  6. Насколько я понял, это может быть критичным вопросом в этой идее. Вот такое еще есть
  7. Интересно, вот такую приручить получится?
  8. Я в этом энтузиаст-любитель, но очень хорошо работаю по инструкциям ))). Собственно, можете привести пример (а лучше несколько) плат, с которыми напильником и паяльником придется работать по минимуму? Заранее огромное спасибо.
  9. Коллеги по сабжу, может, прозвучит глупо, но никто не сталкивался с переделкой сервера на другую мать? Чтоб, по большому счету, использовать его чудесный корпус и БП, а в остальное вдохнуть новую жизнь. Знаю, что форм-фактор не стандартный, на хоботе были вялые попытки обсуждения работы напильником. А вдруг кто-то либо заморачивался, либо видел удачные решения.
  10. Я одну единственную камеру заставил детектить движение сторонними средствами. Не тяжелым Фригатом с распознаванием, а простеньким Motioneye в докере, исключительно движение. Просто более продвинутые алгоритмы и настройки, чем в SurveillanceStation. + 20-25% как проц, так и память. Home Assistant у меня не в виртуалке, а в докере, ибо если в виртуалке - до 60% проц и память. Ну, параллельно с этим бывает и закачка, и копирование, ну, и другие повседневные задачи. Я не говорю, что G7 не справляется, я его обожаю за службу верой и правдой. Я просто говорю, что с N100 процем они в разных весовых категориях.
  11. Ну, с N100 нельзя назвать их равными. Я даже не говорю о задачах, которые напрямую к NAS не имеют отношения (умный дом, NVR с персонами и пр). Как только вопрос коснется виртуализации, или работы (средствами DSM) с несколькими камерами, G7 напомнит вам, что "я старый солдат...", ну, и так далее про свой почтенный возраст )).
  12. Maybe I was inattentive, but which adapter for 4 SATA worked for you?
  13. У нас какой-то хитрый куллер, насколько я помню. Он от низкого питания должен стартовать, 5 вольт, по-моему. Давно заморачивался заменой, купил без учета этого нюанса, и он не мог стартануть. Пришлось сделать дурацкий костыль в виде 12-ти вольтового адаптера, от которого и запитан куллер ))). Вот появились мысли вернуть человеческий вид сабжу. Нет точной модели?
  14. "зачем платить больше"? )). Не думаю, что новые версии загрузчика что-то дают, надо фиксировать максимально рабочую, да и все.
  15. DS1621+, тьфу-тьфу-тьфу, без проблем. Вроде 23.10.5 версия загрузчика
  16. Чего это? Доброй ночи. Повышали (обновляли) загрузчик?
  17. Да, подключая внешний диск, думал об этом, но, тьфу-тьфу-тьфу, питания хватает.
  18. Нет, воткнул, включил, воркает. Заодно и внешний диск для бэкапов туда определил
  19. Я, естественно, читал, но, к тому моменту, плата была уже в пути ))
  20. Вот эта штука вернула к сотрудничеству ИБП. Переход с 6 на 7 оказался не бесплатным )))
  21. Никто не заморачивался на DSM7 подключением Bluetooth адаптера? Если есть положительный опыт, поделитесь, плиз.
  22. Ну там проблемы не было, на самом деле. Оказался бракованым кабель sata-esata. После замены и 5, и 6-й диск определяются как внутренние
×
×
  • Create New...