Jump to content
XPEnology Community

dmitrydvk

Member
  • Posts

    149
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

dmitrydvk's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (4/7)

6

Reputation

  1. Интересно, или загрузчик хрени "увидит" диски, подключенные через такой переходник
  2. Я верно понимаю, что это должно быть что-то типа медной пластины - без вентилятора? Иначе просто не поместится. Уж коли Вы любезно помогаете мне определится в пространстве, гляньте еще вот это, в варианте N100. Спасибо.
  3. Однозначно, кроме радостных попугаев, никогда не пригодится при моем сценарии использования. Ну, поищу еще что-то компромиссное в платах. Мне бы ресурса "холодного" N100 хватило с головой
  4. С другой стороны, это цена хорошего состояния Gen 8 )))
  5. та вроде корректно все, может, связано с локацией. Номер товара Али 1005004230895985. Ни еще вот такая конфетка есть, но опять же, хрен (не в этих стенах будет сказано) узнаешь высоту
  6. Насколько я понял, это может быть критичным вопросом в этой идее. Вот такое еще есть
  7. Интересно, вот такую приручить получится?
  8. Я в этом энтузиаст-любитель, но очень хорошо работаю по инструкциям ))). Собственно, можете привести пример (а лучше несколько) плат, с которыми напильником и паяльником придется работать по минимуму? Заранее огромное спасибо.
  9. Коллеги по сабжу, может, прозвучит глупо, но никто не сталкивался с переделкой сервера на другую мать? Чтоб, по большому счету, использовать его чудесный корпус и БП, а в остальное вдохнуть новую жизнь. Знаю, что форм-фактор не стандартный, на хоботе были вялые попытки обсуждения работы напильником. А вдруг кто-то либо заморачивался, либо видел удачные решения.
  10. Я одну единственную камеру заставил детектить движение сторонними средствами. Не тяжелым Фригатом с распознаванием, а простеньким Motioneye в докере, исключительно движение. Просто более продвинутые алгоритмы и настройки, чем в SurveillanceStation. + 20-25% как проц, так и память. Home Assistant у меня не в виртуалке, а в докере, ибо если в виртуалке - до 60% проц и память. Ну, параллельно с этим бывает и закачка, и копирование, ну, и другие повседневные задачи. Я не говорю, что G7 не справляется, я его обожаю за службу верой и правдой. Я просто говорю, что с N100 процем они в разных весовых категориях.
  11. Ну, с N100 нельзя назвать их равными. Я даже не говорю о задачах, которые напрямую к NAS не имеют отношения (умный дом, NVR с персонами и пр). Как только вопрос коснется виртуализации, или работы (средствами DSM) с несколькими камерами, G7 напомнит вам, что "я старый солдат...", ну, и так далее про свой почтенный возраст )).
  12. Maybe I was inattentive, but which adapter for 4 SATA worked for you?
×
×
  • Create New...