Jump to content
XPEnology Community

YuVik

Rookie
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

YuVik's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. А у кого-нибудь была проблема в самом интерфейсе Synology - я создал диск в скрипте на 25 Гб, в итоге в системе в Диспетчере хранилища при создании пула мне доступно 9.8 (9 Гб), но на последнем шаге при вводе любого значения поле ввода становится красным и не могу продвинуться дальше для создания пула! Может надо больше места выделить🤔?
  2. Чего я опасался, произошло при обновлении 6.2.2 до 6.2.3, сеть не подцепилась, соответственно, устройство пропало с поля зрения! А т.к. я всё это делал по "удалёнке" то offtime был обеспечен. Решилось всё просто: вытащил загрузочную флешку из Syno, вставил в комп, на первом разделе флешки Syno заменил старые extra.lzma 0.8_std ds918+ на extra918plus_v0.13.3. Включил Syno-сервер и вуаля! Кнопку POWERBUTTON исправил этим приложением - POWERBUTTON 6.2-0002
  3. Стоит XPenology на Asrock J4105. Загрузчик 1.04b, extra.lzma 0.8_std ds918+ . Ставил по инструкции. Как мне поступить, чтобы обновиться до версии 6.2.3 - просто запустить обновление или нужны дополнительные манипуляции с загрузочной флешкой?
  4. Наткнулся на этом форуме: Смысл в том, что на Xpenology крутится виртуальная машина, которая постоянно работает и спокойно обновляется. Вроде как и самый лучший вариант иметь Xpenology с обновленным DSM постоянно без проблем с затертым загрузчиком! https://xpenology.com/forum/topic/12716-jun’s-загрузчик-62-jun’s-62-loader/?do=findComment&comment=104173
  5. Если брать двухдисковый Synology, к примеру DS218+, то по цене он не сильно дороже самосбора, но самосбор лучше тем, что там 4-х дисковый массив и выше организовывается. А 4-х дисковые Synology уже слишком дороги. Но критичных данных я не храню, вернее, предпочитаю самое важное сливать на внешние диски и класть на полку. Раньше думал о том, что круто было бы SSD под dsm запилить, а файлопомойку на другой винт, видеонаблюдение на 3-й, а там и под бэкап или ещё чего-нибудь придумал под 4-й слот. Но потом выяснил, что сама DSM ставится на все диски разом, да и по идее толку от системы на ssd не должно быть особого, т.к. это всё-таки не Windows с кучей запросов и сервисов. Толк есть от SSD-кэширования, но, насколько я понял, она начинает играть роль при действительно больших запросах к одним и тем же данным, что в домашних условиях эксплуатации не будет играть существенной роли.
  6. Приветствую, уважаемые дамы и господа! Задумываюсь о покупке либо готового NAS Synology или сборки нового компьютера в корпусе MiniITX с интегрированным процессором уровня Celeron J4005/ Pentium J4205. С готовым решением всё понятно, у самого уже более 5 лет трудится Synology DS212J, проблем вообще не знал за всё время, но в связи с подключением видеонаблюдения на этом сервере он совсем стал неотзывчивым - дикие тормоза в интерфейсе, управлении, закачке и пересылке файлов. Установил на виртуалку Xpenology и запустил те же задачи, что крутятся на основном сервере - небо и земля, всё летает! Вопрос такого плана. Допустим, установил я свой сервер Xpenology 6.2 с соответствующим загрузчиком под него (6.2), всё настроил, флешка воткнута - отлично. Выходит новая версия DSM 7.0 и т.д. Что мне надо сделать, (вернее сказать, возможно ли это) чтобы обновить флешку на новый загрузчик и установить новую версию DSM и при этом не пришлось заново настраивать систему и не переносить всю накопленную информацию. Или прокатывает такой вариант: система загрузилась и работает (6.2 к примеру), я отключаю флешку со старым загрузчиком, подготавливаю на ней новый загрузчик под новую версию, вставляю её на сервер, а в самом загруженном DSM выполняю ручное обновление до новой версии и после перезагрузки загрузчик уже автоматом подхватит запуск системы? Заранее благодарю за ответы!!!
×
×
  • Create New...