Jump to content
XPEnology Community

rainstation

Transition Member
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rainstation

  1. Отпишусь на будущее, на одном менял DNS, на втором нет. На первом сразу заработал Центр приложений (оригинальный сино), на втором чуть позже (xpenology). Видимо какой то сбой был. Третий как работал, так и без изменений))
  2. Спасибо за отклик. Полагаю, что да, проблема была в DNS. Несколько перебрал - заработало. Вернул на место DNS роутера, продолжает работать. Наблюдаю 😶
  3. Частично решил, но действительно, совсем не очевидно. Сменил язык на Английский в региональных настройках и сразу же заработало. Сменил обратно на Русский - не работает. На обоих устройствах, где не работало ситуация одинаковая. На том, которое работало, продолжает работать на Русском. С чем это может связано?
  4. Возможно, есть какое то очевидное решение проблемы, но я не нашел и не получилось самостоятельно. Скриншот ошибки в конце. Эта проблема на двух NAS, один реальный сино (ds414, DSM 7.1.1-42962 Update 6), второй Xpenology (ds3622xs+, DSM 7.2-64570, Arc), на обоих перестал работать Центр приложений, выдавая такую ошибку. В сети есть третий Xpenology (ds3622xs+, DSM 7.2.1-69057 Update 1, Arc), единственное отличие, он виртуальный, но не на железе первых двух, в отдельном гипервизоре. С ним проблем нет, всё работает. Они все в одной сети (ip адресация), со всех интернет доступен. Время на всех синхронизировано. Сетевые настройки менял в разных конфигурациях, перезагружал, заходил и выходил в учетную запись синолоджи - никакого эффекта. И ладно бы это было на Xpenology, так это и на реальном сино. И сбивает с толку нормально работающая виртуалка с Xpenology в этой же сети... Прошу помощи, где еще стоит покопать?
  5. Аналогично на unRaid с загрузчиком arpl с полпинка всё заработало. Единственное, не могу шару с unRaid прописанную в настройках виртуалки подцепить в xpenology. Даёт ошибку: ash-4.4# mount -t 9p -o trans=virtio /photo /volume1/remote/photo -oversion=9p2000.L,posixacl,msize=104857600,cache=loose mount: /volume1/remote/photo: unknown filesystem type '9p'. Есть какой нить совет, как прицепить шару внутрь виртуалки с DSM 7.1.1-42962 Update 1 ?
  6. Понял, игнорирую обновление на 6.2.4)) Всё и так устраивает более чем. Отмечу, что SS тоже периодически сбоил, что отражалось в пропадании потока с камер. Сейчас всё в порядке. Спасибо за помощь!
  7. Вот так у меня выглядит предложение обновиться и действительно, сразу стоит Update 3, хотя скачивал только базовую. Тогда, по сути, беспокоиться не о чем, но тем не менее предлагает на 6.2.4 )))
  8. Обновился до 6.2.3-25426, сжав кулаки))) Спасибо за рекомендацию, проблема ушла! Интерфейс стал быстрее реагировать и в целом приятнее. Если знаете, порекомендуйте, я обновился до базовой 6.2.3-25426, Но там в архиве еще есть: 6.2.3-25426-1 6.2.3-25426-2 6.2.3-25426-3 Насколько может быть необходимо обновиться до 6.2.3-25426-3? Можно сразу на неё, или надо пройти все этапы 1-2-3? Это уже безболезненное обновление, т.е. меньше риска потерять xpenology при обновлении?
  9. Моя версия DSM DSM 6.2-23739 Note не работает. Повторюсь, мобильные клиенты без проблем, а вот веб-интерфейс никак, бесконечная загрузка. Кнопка Настройки работает, позволяет заходить и изменять, сохраняет. Но загрузка никуда не пропадает.
  10. Точно такая же ситуация, на такой же версии. Переустановка не помогает, где загвоздка, тоже непонятно. Мобильные клиенты работают нормально, речь именно про доступ через web-интерфейс. Как то решили проблему? Подскажите, куда покопать?
  11. Да, моя не внимательность. Один NAS автоматически добавился, через близлежащие устройства. А вот другой никак не хотел, сработало, только если добавить его как удаленный компьютер. Хоть в мобильной версии, хоть в десктопной TV. Все работает прекрасно! Огромное спасибо.
  12. Хм. Учетка есть. Оригинальный DSM привязался к учётке без проблем, захожу и управляю. Не понимаю, почему не оригинальный не может((( Понимаю, что скорее всего проблема не в оригинальности DSM. Ввожу в TV ID партнера и получаю ответ, что Идентификация отклонена( Переустанавливать тоже пробовал.
  13. Я правильно понял, работает только на оригинальных DSM Synology? На оригинальном DS414 подхватился без проблем, в том числе добавился через окружение в учетку, на DS918+ на xpenology пишет отказ в соединении, в следствии многократной аутентификации и через окружение тоже не видно.
×
×
  • Create New...