Jump to content
XPEnology Community

Sword_9mm

Member
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Sword_9mm

  1. Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли на самособранную коробку на базе J4105 установить QNAP без виртуалок как основную систему? Или только на виртуалку? Если на виртуалку, то будет ли работать HDMI 2.0 для вывода 4K контента на телевизор? Вроде как есть HS-453DX на таком же проце, но почему-то в списке прошивок для такой модели ничего нету.
  2. Да вот тоже больше к такому варианту уже склоняюсь И гемора нет и софта завались под винду.
  3. Вот! Я примерно про тоже самое! Смотрите для HTPC J4105 подходит? По моему подходит, поправьте если не прав (ну не ставить же в HTPC дискретную игровую видюху ). Для NAS подходит - подходит! Вообще замечательно! В чем отличия? В коробке? - Вообще вопрос 10-ый. В софте? Вот! В этом-то и вопрос получиться на J4105 отвиртуализировать и NAS и HTPC и что лучше для хоста применить дабы проблем меньше было. Если не получится, то тогда имеет смысл собрать менее навороченный NAS и отдельную приставку или приставку с функцией NAS. Но это наверное лучше в другом разделе по виртуализации уже обсуждать.
  4. Дело не то что в приставке. Понятно, что приставка может дать все что хочу. Nvidia shild согласен, что хорошая приставка, но почти как моя конфигурация NAS без диска стоит. Я бы может новую Zidoo взял бездисковую, тоже вроде неплохая. Или можно в крайнем случае взять Zidoo X20 - вот там уже можно два диска поставить и получится тот же NAS с приставкой в одном флаконе. Просто имея мамку J4105-ITX с выходом HDMI и поддержкой 4К и HDR, зачем покупать еще одну железку? Или тогда уж NAS делать бюджетным на базе той же ASRock T48EM1. Я вроде не нищеброд, но за одно и тоже железо с подобными функциями, но с разными названиями платить дважды как-то ломает . А да, про звук забыл. Сейчас нормального нет. Есть только соньковский настенный саундбар. Ну по сути тот же динамик просто чуть получше качеством :).
  5. Можно еще вопрос задать? Практически уже начал покупать железки, но на выходных пробросил провод до телевизора и был безмерно огорчен телеком Sony EX9005. Такое дело, что эти жмоты из сони решили туда уродство в 100mbps поставить 😪. Соответственно либо еще менять сеть на WiFi ac, либо покупать доп. приставку (а нафига!?), либо как-то использовать NAS для показа 4К HDR контента через HDMI. Вот в общем-то последний вариант и интересует. С Xpenology я так понял это невозможно. Если на хосте некая ESXi или Винда со своей виртуализацией, а в виртуалках уже Xpenology и какая-то система с Android или еще с чем-то для показа контента через HDMI. Это реально сделать? Или только в сторону QNAP смотреть? И я не очень понял, в QNAP есть поддержка HDMI 2.0a.... Да, мамку хочу все таки взять ASRock J4105-ITX, почему-то J5005 в большом дефиците... 😮
  6. Чего-то Вы меня этим утверждением прям расстроили... . Про БП-то я сразу и не подумал, а там действительно 40. А можно его без БП взять и есть ли под него более тихие БП?
  7. Ок. Спасибо! С вентилем буду воевать если в спальню буду его ставить, а так если в комнате с роутером, то и фиг с ним. Хотя воевать с 80-ой как-то сложно. Ну бум надеяться, что греться не будет все это хозяйство. А вентиль там типа умный-умный с регулировкой оборотов (ШИМ). В общем если наскребу на все это счастье, то потом отпишу, что да как.
  8. Не-не, я понимаю, что они оба поддерживают, но производительность у 5005 все таки повыше, ну там с учетом параллельных задач и всего такого. Только из этих соображений
  9. Раз уж начал спрашивать. То хотел бы узнать мнение о таком корпусе https://compserver.ru/product/korpus-mini-itx-nas-nr-itx1/?frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fapi%2Fsearch%3Ftext%3DNR-ITX1%26onstock%3D1%26local-offers-first%3D0%26how%3Daprice%26cvredirect%3D0%26refererPageId%3Dsearch&ymclid=15475420820297487712400007 Вроде не плохая вещь. И БП уже есть.
  10. Да-да. Целерончик тоже рассматриваю как вариант, т.к. по производительности они очень близки около 10% разницы. Вот не знаю нужен ли будет мне транскодинг... Пока есть сомнения. Хотя разница в 2000 с небольшим... Тут один хард блин стоит 15-20 тыров. А хрень к стати поддерживает без проблем диски 8-12Тб?
  11. Четко и по делу! Не буду задавать глупых вопросов, т.к. явно ответы на форуме уже есть. Пошел считать копейки и изучать форум дальше. Спасибо!
  12. Народ, добрый день! Может с глупостью влажу в вашу беседу, но у меня схожая проблема выбора. Задался тут мыслью собрать себе NAS. Сначала думал бюджетненько все сделать на базе ASRock T48EM1, тем более память DDR3 от старого компа валяется без дела. Но на таком железе я как понимаю кроме хранилища, торентокачалки и DLNA вряд ли что-то получить. В принципе этого вроде как достаточно, но нужно по WiFi передавать 4К, а роутер у меня как-то не очень хорошо это тянет. Как вариант думал NAS поставить рядом с телеком и напрямую через HDMI подключить, но данная мамка не потянет. Стал смотреть в сторону новых платформ. Приглянулась ASRock H110M-ITX/ac, но это тянет за собой проц и память . Предложенный в теме вариант с J5005 на борту понравился, но у него нет WiFi встроенного, нужно опять докупать и возможность поменять проц тоже нету . По деньгам и производительности решения похожие насколько я понял. Цена новых систем конечно сразу вылетает в заоблачную даль, чего в районе 22300 получилось без дисков хранилища, только с системным SSD. На старушке ASRock T48EM1 конечно почти в два раза дешевле. Направьте на путь истинный! Может на J5005 взять плату расширения WiFi ac? Но опять же без возможности апгрейда.
×
×
  • Create New...