Jump to content
XPEnology Community

Helek

Transition Member
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Helek's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

1

Reputation

  1. Всё заработало на 6,2,2, но обновлять на него старый ПК было тяжело... но разобрался.
  2. В grub.cfg пропишите реальные мак и серийник. Искать в интернете.
  3. Поставил загрузчик 1,3, систему 6,2,0, всё тоже самое. Может конфликт в сети какой то? Как промониторить проблему? Делал домен локальный TEST.LOCAL всё тоже самое.
  4. Други, здравствуйте. Помогите пожалуйста. Создаю Active directory server, встал DNS встал AD Server, создаю домен и в конце он выдает ошибку Недопустимая операция. Загрузчик 1,02b, система DS 3615 система 6,1,7 абсолютно чистая установка. Ощущение что пользователь (внутренни/системный) от которого происходит настройка AD не может создать зоны в DNS. В ручную я не знаю как их создавать, да и это не правильно. Пробовал сносить всё, сначала ставить DNS потом AD не помогло. Подскажите, что может такого быть.
  5. Форматнул в бтрфс, не нашлась, форматнул в экст4 тоже не ищется. Заново флешку с загрузчиком создал, не знаю зачем. Нашлась, запустил чистую установку 918, ребут и всё, не видится. Может от того что не UEFI загрузка? Кстати, установку при таком восстановлении надо делать в режиме реинсталл или в штатном?
  6. Читал. Не могу понять в какую файловую систему форматировать первый раздел? У меня на нём стоит в Gparted флаг raid В btrfs?
  7. Блин, мигрировал. Тестировал систему без hdd, запустилась. Поставил диски, мигрировал, выбрал последнюю версию syno и все, не обнаруживается в сети. Что делать? Можно спасти инфу?
  8. Про тест понял, спасибо. А мигрировать что под собой подразумевает? Типа воткнуть флешку с загрузчиком и установить ПО от DS918+? А то что на старых HDD старая ОС не помешает загрузке?
  9. Всем привет. Сейчас комп настроен на DS3615xs. RAID 5 (Btrfs) Хочу безболезненно (без потери данных) перейти на DS918+ (есть легальный sn). Предполагал что можно на всех жестких дисках форматнуть первый раздел на 2,4Гб с системой (но парагон диск менеджер не видит btrfs) чем можно отформатировать? Потом взять новый загрузчик от 918, установить систему (без удаления данных), он тогда пул ресурсов старый подхвати? Или нет?
×
×
  • Create New...